WorldClass

18 апреля 2024, 21:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечерние возможности» 1 декабря – консервация завода Toyota и цифровая маркировка пива

01.12.2022 19:00
Автор:
«Вечерние возможности» 1 декабря – консервация завода Toyota и цифровая маркировка пива

Воронеж. 01.12.2022. ABIREG.RU – «Абирег» представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике «Вечерние возможности».

– Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об обязательной цифровой маркировке пива и слабоалкогольных напитков с 1 марта 2023 года.

– В Минпромторге заявили о консервации завода Toyota в Санкт-Петербурге. Подведомственный министерству ФГУП «НАМИ» не рассматривает его покупку.

– «Газпром» сообщил о снижении спроса на газ в странах дальнего зарубежья. По предварительным оценкам, экспорт сократился на 44,5%.

– Правительство РФ направит 12,6 млрд рублей на поддержку экспортеров, участвующих в федеральном проекте «Экспорт продукции АПК».

– «Яндекс» сообщил о начале продаж товаров из IKEA. На данный момент разработчики сделали ограничение по количеству товаров в заказе.

– ЦБ сообщил, что по итогам десяти месяцев 2022 года российские банки получили убыток в 400 млрд рублей, в июле он был равен 1,5 трлн рублей, однако банкам удалось сократить потери за счет увеличения процентных доходов.

– Производственная компания «Лидер» построит завод за 1,5 млрд рублей по производству безалкогольных напитков в Ростовской области. Соглашение о строительстве было подписано на форуме ПМЭФ-2021.

– В Еврокомиссии предостерегли Twitter о нарушении санкционного режима, если сервис не будет удалять материалы «российской пропаганды».

– Росстат заявил об увеличении объема сельхозпроизводства на 5% за 10 месяцев текущего года.

– Компания Neuralink планирует через полгода имплантировать чип в человека для управления компьютером и смартфоном без помощи рук.

– В России увеличилось количество контрафактных книг, которые продаются на маркетплейсах. Часть из них стоит дешевле оригинала в два раза.

– На встрече с участниками молодежных акселераторов Сбера Михаил Мишустин сообщил, что экономический эффект от внедрения искусственного интеллекта превысил 300 млрд рублей.

– Официальный курс валют ЦБ на 2 декабря: доллар – 61,15 рубля, евро – 63,83 рубля.

Фото с сайта Правительства РФ, «Рамблер/авто», «Московский комсомолец» и «360»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0