WorldClass

25 апреля 2024, 03:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Концессионер платных парковок в Воронеже перешел под контроль структур Росатома

16.12.2022 15:10
Автор:
Концессионер платных парковок в Воронеже перешел под контроль структур Росатома

Воронеж. 16.12.2022. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Городские парковки», являющееся концессионером платных парковочных пространств в Воронеже, сменило собственника, следует из данных ЕГРЮЛ.

Изменения были внесены 12 декабря. Учредителем компании является белгородское ООО «Городские технологии», которое ранее было полностью подконтрольно местному IT-предпринимателю Федору Жерновому. Теперь в его владении осталась доля в 25%.

74,9% компании с начала декабря принадлежит столичному АО «Цифровые платформы и решения умного города», которое подконтрольно Росатому через АО «Атомэнергопром». Наименьшая доля в 0,1% принадлежит АО «Русатом инфраструктурные решения».

Директором «Городских технологий» по-прежнему остался Федор Жерновой. Отметим, что ранее он владел долей в 55% в самих горпарковках. Он также является основателем и директором группы компаний «Фабрика информационных технологий», которая занимается автоматизацией процессов в различных сферах, в том числе и в транспортной. Компания разрабатывает интеллектуальные транспортные системы и, по собственным данным, обслуживает 80% платных парковок в России.

АО «Цифровые платформы и решения умного города» входит в дивизион Росатома и занимается проектами по цифровизации городского и регионального управления. В частности, это проекты «Умный город» и «Централизация систем ресурсоснабжения».

ООО «Городские парковки» создано в Белгороде в 2013 году. Выручка компании в 2021 году сократилась на треть и составила 135,1 млн рублей. Чистая прибыль выросла на 14,2% и достигла 12,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0