WorldClass

28 марта 2024, 22:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Желающий покинуть пост спикера Александр Афанасьев поруководит горсоветом Липецка до конца января

27.12.2022 12:50
Автор:
Желающий покинуть пост спикера Александр Афанасьев поруководит горсоветом Липецка до конца января

Воронеж. 27.12.2022. ABIREG.RU – Председатель Липецкого городского совета депутатов Александр Афанасьев останется на посту до 25 января 2023 года. Об этом он заявил в ходе сегодняшней сессии.

Депутаты единогласно поддержали отставку спикера горсовета с января следующего года. Отметим, что ранее господин Афанасьев сообщал, что он официально покинет пост 27 декабря. В этот же день планировалось назначение нового спикера горсовета. Причины продления полномочий Александра Афанасьева в ходе сессии не озвучили. По словам источников «Абирега», это может быть связано с тем, что пока кандидатуру на пост спикера не удалось согласовать в федцентре.

«Нового председателя вам предстоит избрать на первой сессии 2023 года. Желаю новому спикеру сохранять в горсовете атмосферу продуктивных дискуссий и помнить, что за каждым депутатом стоят жители Липецка», – сообщил Александр Афанасьев.

Напомним, что Александр Афанасьев официально сообщил о своем уходе с должности 22 ноября. Господин Афанасьев намерен вернуться на руководящую должность на семейном предприятии – Липецком хладокомбинате. Напомним, что сейчас, по словам источников «Абирега», у хладокомбината есть некоторые проблемы, которые и подтолкнули господина Афанасьева к принятию решения.

Александр Афанасьев родился в 1979 году в Липецке. Окончил Нижегородский юридический институт МВД России, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, Академию экономики и управления в Германии. В период с 1996-го по 2001-й служил в липецком УВД. После чего начал работу в АО «Липецкий хладокомбинат». В 2011 году в должности гендиректора возглавил предприятие. Господин Афанасьев был депутатом четвертого созыва. В пятом созыве он также возглавлял комиссию по правовым вопросам. Является членом генсовета «Единой России». Председателем горсовета стал в 2020 году. После избрания спикером господин Афанасьев передал свою долю акций АО «Липецкий хладокомбинат» в управление членам совета директоров предприятия.

Фото с сайта Липецкого горсовета

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0