WorldClass

29 марта 2024, 18:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджеры ДСК и «Аксиомы» попытаются побороться за пост мэра Воронежа

30.01.2023 14:17
Автор:
Топ-менеджеры ДСК и «Аксиомы» попытаются побороться за пост мэра Воронежа

Воронеж. 30.01.2023. ABIREG.RU – Заместитель генерального директора по развитию АО «СЗ Домостроительный комбинат» Сергей Крючков и заместитель генерального директора АО СЗ ФК «Аксиома», депутат облдумы Александр Овсянников подали заявления для участия в конкурсе на пост мэра Воронежа. Об этом сообщили в городской думе.

Сергей Крючков с 2010 года пять лет работал в мэрии, в том числе первым вице-мэром по городскому хозяйству. Также он возглавлял воронежский фонд капремонта. В 2018-2019 годах являлся гендиректором ДСК до назначения Андрея Соболева. С тех пор работает заместителем гендиректора компании.

Александр Овсянников работал помощником депутата облдумы, инженером в управлении капитального благоустройства Коминтерновского района, инженером в «Аксиоме». Является депутатом облдумы, заместителем руководителя фракции ЛДПР.

Напомним, что самым первым документы подал действующий мэр Вадим Кстенин. Позже в конкурсную комиссию поступило еще два заявления – от руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева и общественника Ильи Наумова.

Полномочия Вадима Кстенина истекают 4 апреля. Он был назначен на должность мэра города 11 апреля 2018 года и стал первым главой Воронежа, который был избран на пост депутатами городской думы, а не в ходе прямых выборов.

Кандидаты на должность мэра могут подать документы до 1 февраля, сам конкурс назначен на 2 марта 2023 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1