WorldClass

24 апреля 2024, 07:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Курской области предложил переехать жителям приграничных районов

27.02.2023 11:02
Автор:
Губернатор Курской области предложил переехать жителям приграничных районов

Курск. 27.02.2023. ABIREG.RU – Оперативная обстановка в регионе остается стабильно напряженной. Жителей обстреливаемых поселений начнут переселять, отметил Роман Старовойт на еженедельном оперативном совещании областного правительства.

Как отметил глава региона, интенсивность огня со стороны Украины растет. Накануне ВСУ несколько раз обстреляли территорию Курской области – Кореневский и Глушковский районы. Из-за прилетов на несколько часов без электроэнергии остались жители села Алексеевка. Аварийные бригады дежурят круглосуточно, чтобы в любой момент выехать на место и устранить повреждения инфраструктуры. Кроме того, военные ведут не только ответные, но и упреждающие удары.

«Мы готовы оказать помощь всем желающим переехать из обстреливаемых районов. Прошу глав муниципалитетов сегодня-завтра провести переговоры с местными жителями и выявить тех, кто хотел бы сменить место пребывания, чтобы максимально быстро оказать им помощь. Это может быть размещение в пунктах временного проживания или смена постоянного места жительства», – отметил Роман Старовойт.

В начале февраля курский губернатор просил у президента деньги на восстановление домов, разрушенных из-за обстрелов и урагана. По его словам, в пяти муниципальных образованиях Курской области было отремонтировано 23 многоквартирных и 379 частных домов, два магазина, пять объектов социально-культурной сферы. На восстановление пострадавших из-за обстрелов объектов из резервного фонда области предполагалось потратить около 400 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0