WorldClass

28 марта 2024, 12:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Налоговая хочет обанкротить курского дилера сельхозтехники

20.02.2023 14:33
Автор:
Налоговая хочет обанкротить курского дилера сельхозтехники

Воронеж. 20.02.2023. ABIREG.RU – УФНС по Курской области обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом местного дилера сельскохозяйственной техники ООО «Дойче Аграр Группе». Это следует из картотеки суда.

Заявление пока не принято. Сумма требований налоговой составляет 2,19 млн рублей. В начале февраля налоговая также подала иск к компании об обращении взыскания на заложенное имущество – газопроводы высокого давления и автомобиль Nissan Murano.

По данным «Спарк-Интерфакс», у компании есть восемь исполнительных производств на общую сумму почти 89 млн рублей. Более 70 млн рублей из них приходится на долг перед российским подразделением немецкого ROPA GmbH ООО «Ропа Русь».

ООО «Дойче Аграр Группе» зарегистрировано в Курской области в 2016 году. Уставный капитал – 1,9 млрд рублей. Руководит юрлицом одноименная управляющая компания. Единственным учредителем с апреля 2022 года является Андрей Пронский. Компания также выступает соучредителем ООО «Бауэр-Черноземье».

Стоит отметить, что финансовые результаты «Дойче Аграр Группе» в 2022 году значительно ухудшились по сравнению с предыдущим годом. Выручка сократилась с 225 млн до 54 млн рублей. Если в 2021 году компания сработала с небольшой чистой прибылью в 598 тыс. рублей, то в 2022-м она ушла в убыток, который достиг 26 млн рублей.

Компания позиционирует себя как первого поставщика импортной сельхозтехники в России и Курской области. По их данным, «Дойче Аграр Группе» работает на рынке с 2001 года. Поставщиками компании являются Kverneland, ROPA, Great Plains и другие крупные международные бренды.

Фотография из соцсетей компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0