WorldClass

27 апреля 2024, 11:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: ворующие туристы, поиск улиц «имени себя» и жажда жить

08.04.2023 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: ворующие туристы, поиск улиц «имени себя» и жажда жить

Воронеж. 08.04.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – На уходящей неделе черноземная элита думала о воровстве, искала улицы со своим именем, выходила на субботник и радовалась весне. Подробности – в нашем традиционном обзоре.

Владелица усадьбы «Скорняково-Анхангельское» в Липецкой области Полина Шкрапкина проводит приятный отдых в Португалии, где давно мечтала побывать. А вместе с этим она поразмышляла на тему воровства, на которую ее натолкнули убранства в номерах, где она остановилась пожить с семьей. «Сегодня пойдем изучать Синтру. А пока мысли вслух. Остановились в гостевых домиках, маленький, но очень симпатичный номер, с большим количеством разного декора. Я удивилась, как им не страшно это все в номерах оставлять, но что муж ответил, что вначале им и не страшно было. Я уточнила у хозяина, как давно у них работают дома и как они борются с воровством. На что он ответил, что домикам два года, и уточнил с воровством чего? У нас за первые полгода вынесли весь декор, часть посуды и даже ящики из холодильников. Интересно, когда у нас туристы дозреют до бережного отношения к номерам и можно будет расставить красоту и не бояться, что все вынесут или разобьют? – задается вопросом владелица усадьбы.



Неожиданно всех удивил на уходящей неделе депутат воронежской облдумы Артем Зубков. Депутат в соцсетях порадовался первому рабочему дню в апреле, который принес ему приятные подарки и, следовательно, хорошее настроение. На фоне этого господин Зубков решил немного потешить свое эго и задался вопросом о том, а сколько же улиц и населенных пунктов есть в России с таким же именем и фамилией как у него. «Друзья натолкнули на интересный вопрос. Сколько же улиц и населенных пунктов есть в России с моей фамилией или моим именем? Пытался посчитать, но постоянно сбиваюсь. Друзья, нужна ваша помощь. Есть уникальное предложение – эти классные кружка, зонт и зарядное устройство достанутся тем, кто больше всех найдет названий улиц и населенных пунктов в России с моим именем или моей фамилией. Возможны производные, как ул. Зубковская в Санкт-Петербурге. Пишите в комментариях», – зазывает депутат своих подписчиков.



Пока воронежский депутат ищет улицы «имени себя», губернатор Курской области Роман Старовойт вышел на субботник. «Как завтра (8 апреля), так и в преддверии международного дня Земли, который состоится 22 апреля, мы можем все вместе сделать территорию в парках и скверах, во дворах, на детских и спортивных площадках чище и уютнее. <…> Присоединяйтесь! Проведем время с пользой для себя и своего дома! Сделаем Курский край чище!» – пишет господин Старовойт.



Тем временем губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил всех с Благовещением и порадовался приходу весны. «Вышел сегодня из поезда – на улице весной пахнет, птицы поют, жить хочется. Конечно, хотел поздравить с этим замечательным праздником всех православных. Счастья, добра, мира, любви, достатка в каждую семью! Но главное, конечно, мира и здоровья всем вашим близким, всем вашим знакомым, всем вашим родным. Впереди Пасха, готовимся к пасхальным богослужениям. Два года назад начали традицию. Очень хочется, чтобы благодатный огонь к нам прибывал к одним из первых среди регионов страны. В прошлом году Благодатный огонь, несмотря на сложную оперативную обстановку, доставили два замечательных главы сельских поселений, Середы и Журавлёвки. В этом году мы вместе с Владыкой подумали: мне кажется, было бы правильно, чтобы эту почетную миссию выполнили наши медики. Заведующая хирургическим отделением Надежда Бондаренко, женщина, которая провела, наверное, более 1 тыс. операций», – рассказал губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0