WorldClass

17 апреля 2024, 02:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области появится новый туристический парк «Дикое поле»

19.04.2023 12:27
Автор:
В Воронежской области появится новый туристический парк «Дикое поле»

Воронеж. 19.04.2023. ABIREG.RU – Основатель музея «Петровские корабли» Сергей Наумов вложил более 110 млн рублей в туристический парк «Дикое поле». Об этом он сообщил на пресс-конференции в Доме журналистов.

В рамках мероприятия господин Наумов анонсировал скорое открытие многофункционального туристического комплекса, который расположится в Каширском районе, его площадь составит 150 га. Около нового парка появится гостиница на 160 человек, а также кемпинг, в котором смогут располагаться 800 человек ежесуточно. Помимо этого, в рамках проекта появятся точки общепита, пляжи, причалы с историческими лодками и экоферма. «У нас есть свое поголовье коз, мы уже отработали пять сортов хорошего сыра, готовим пастилу и мармелад по старым рецептам, будет и своя пасека», – добавил Сергей Наумов.

Сам музей будет состоять из 15 зон. Первую – городище «Петровские корабли» – планируют открыть уже в 2023 году. «Это будет продолжение музея в Воронеже. В городе ему уже развиваться некуда, поэтому его часть перенесем. Это будет музей под открытым небом», – отметил Сергей Наумов.

Другие зоны будут связаны с европейскими странами и городами, такими как Амстердам, Англия, Франция, Вена, Кенигсберг (название, которое раньше носил Калининград – прим. ред.), Рига. Также одна из зон будет демонстрировать часть Прутского похода во время боевых действий, где был лично Петр I. Помимо этого, в других локациях представят юность Петра Великого, формирование потешных полков, крепость Прешбург, которую построили для Петра, когда ему было 11 лет.

Господин Наумов отметил, что в развитие туристического парка вложено уже около 110 млн рублей, однако он не стал раскрывать полную стоимость проекта. По его словам, в течение семи лет планируется окупить затраченные средства за счет используемой инфраструктуры. Вход в туристический парк собираются сделать бесплатным.

Отметим, что в 2020 году сообщалось о поэтапном строительстве общественного пространства. Инвестиции в проект оценивались на уровне 500 млн рублей.

Фото из группы «Воронежский дом журналистов» соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0