Up

Осужденная за хищение земель дочь экс-главы Новоусманского района Любовь Овчинникова отправится в колонию в 2032 году

Воронеж. 17.05.2023. ABIREG.RU – Дочь экс-главы Новоусманского района Любовь Овчинникова была признана виновной в хищении земельных участков и получила пять лет лишения свободы. Информацию об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Однако отбывать наказание женщина отправится в 2032 году, она получила отсрочку от отбывания наказания до тех пор, пока ее ребенку не исполнится 14 лет.

Другие фигуранты, Степан Старосветский и Ольга Степанова, приговорены к двум годам лишения свободы условно. А Лилия Киреева, ранее возглавлявшая в администрации Новоусманского района отдел по управлению муниципальным имуществом, приговорена к четырем годам лишения свободы. Также суд обязал осужденных выплатить 18 млн рублей ущерба Новоусманскому району и вернуть владельцам похищенные земельные участки.

По версии следствия, госпожа Овчинникова и другие фигуранты совершили хищение 30 земельных участков в Новоусманском районе под видом выделения льготным категориям граждан и передачи конкретным выгодоприобретателям. Ущерб от противоправных действий составил 18 млн рублей.

Уголовное дело начали рассматривать еще в 2020 году, однако заседания регулярно откладывались в связи с неявкой свидетелей.

Стоит отметить, что Владимир Чернышов покинул пост главы Новоусманского района через два месяца после скандала с задержанием дочери.

, 12:27
Комментарии 0
TOP100
Media
Самое читаемое
Комментарии
Этот мужик не смог состояться как личность и теперь самоутверждается за счет вранья про женщин.
Наталия, 23.05.2023 16:38
Остапы есть, васюкинцы подготовлены, город-сад угроблен, вперед товарищи, главное без самосуда.
Бывалов, 19.05.2023 17:38
"прекрасный" отмаз. Как раз в стиле боевого прессека мерии
observer, 19.05.2023 15:19