WorldClass

27 апреля 2024, 09:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор прокомментировал обновленную структуру правительства

06.10.2023 13:10
Автор:
Воронежский губернатор прокомментировал обновленную структуру правительства

Воронеж. 06.10.2023. ABIREG.RU – В структуре нового правительства Воронежской области будет три ключевые должности и два крупных блока. Об этом во время прямого эфира рассказал губернатор Александр Гусев.

Прежде всего он поблагодарил депутатов облдумы за принятие поправок во втором чтении, а также за одобрение кандидатур Сергея Трухачева (первый вице-губернатор) и Дмитрия Маслова (вице-губернатор).

Переименование департаментов в министерства губернатор назвал формальным, но логичным шагом. По его словам, во всех правительствах департаменты – это структуры второго уровня.

«Товарищи-министры получили высокие звания. Надеюсь, это добавит им ответственности», – заявил Александр Гусев. Но он отдельно отметил, что на их зарплате это не отразится.

Тремя ключевыми должностями в правительстве губернатор назвал своего первого заместителя, заместителя по внутренней политике и первого заместителя председателя правительства. Если на первые два поста уже заняли Трухачев и Маслов, то пост первого вице-премьера пока остается вакантным.

Александр Гусев сказала, что в приоритете на эту должность будут рассматриваться кандидатуры за пределами правительства. В идеале – это федеральный чиновник или представитель бизнеса. Губернатор заявил, что первому зампреду будут подчиняться все остальные зампреды. Таким образом, структура примет вертикальный характер.

Также важно, что в правительстве будут созданы два больших блока, которые будут возглавлять зампреды. Это блок региональной безопасности и контрольный блок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0