WorldClass

24 апреля 2024, 10:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область стала лидером по количеству лучших инвестновостей в июле текущего года

13.08.2019 18:03
Автор:

Липецк. 13.08.2019. ABIREG.RU – Липецкая область признана лидером по количеству лучших инвестновостей в июле 2019 года, сообщили в администрации региона со ссылкой на деловой журнал «Инвест-Форсайт».

В основу рейтинга легли сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест новостей журнала «Инвест-Регион». Максимально оценивались новости о вводе в эксплуатацию проектов, выделении для проектов финансирования, подписании соглашений о реализации проектов или подписании соглашений о намерениях. Лидерская позиция Липецкой области не изменилась по сравнению с июньским рейтингом.

Наибольший вес имеют сообщения, приходящиеся на отрасли «ЖКХ и инфраструктура», «Промышленность» и «АПК». Практически все сообщения в отрасли «Промышленность» посвящены проектам НЛМК. В отрасли «АПК» реализуются проекты, направленные на переработку сельскохозяйственной продукции. Регион оказывает поддержку малым формам хозяйствования, выделяя субсидии на конкурсной основе. Между начинающими аграриями планируется распределить 39,6 млн рублей. На развитие семейных животноводческих ферм выделено 65,9 млн рублей. Сельскохозяйственные потребительские кооперативы получат 64,2 млн рублей.

В Липецкой области внедряют интеллектуальную систему учета электроэнергии. На территории региона реализуется пилотный проект в рамках федеральной программы «Цифровая энергетика». В области реализуется нацпроект «Чистая вода». На его реализацию регион получит почти 618,14 млн рублей из федерального бюджета с долей софинансирования 5% за счет областного бюджета в размере 32,54 млн рублей. В 2019 году предусмотрено финансирование проекта на общую сумму 21,53 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0