WorldClass

20 апреля 2024, 06:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Александр Гусев поручил подчиненным за три недели решить судьбу воронежского стадиона профсоюзов

30.09.2019 15:14
Автор:

Воронеж. 30.09.2019. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил департаменту физической культуры и спорта в течение двух-трех недель определиться с судьбой Центрального стадиона профсоюзов на улице Студенческая. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», посетивший еженедельное совещание в облправительстве.

В рамках отчета главы департамента Владимира Кадурина о реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» глава региона обратил внимание руководителя на то, что необходимо реконструировать стадион.

«Труд» необходимо привести в порядок. В каком формате мы будем взаимодействовать с профсоюзами, нужно будет определиться в течение двух-трех недель. После этого принять решение, как мы будем участвовать в этом», – заявил глава региона.

Напомним, что в начале августа появилась информация о том, что воронежские власти могут приобрести стадион в собственность. Источники издания сообщали, что обсуждалась цена сделки, в ходе которой объединению профсоюзов предлагали продать объект за 150-170 млн рублей. Однако председатель воронежского объединения профсоюзов Евгений Проняев объяснял, что информация о передаче стадиона властям появилась уже давно, а новость о скорой его продаже является слухом. Он уточнил, что с губернатором обсуждался вопрос только реконструкции объекта, которая оценивается в 200 млн рублей.

Центральный стадион профсоюзов был открыт в 30-е годы прошлого века. Вместимость арены – 32,8 тыс. человек. О том, что стадиону требуется реконструкция, заявляли и болельщики ФК «Факел», и сами спортсмены, и власти. У союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов», в собственности которого находится стадион, как отмечают эксперты, недостаточно средств на полноценное содержание и развитие объекта. Между тем еще в 2014 году прежний губернатор Алексей Гордеев заявлял о том, что власти выкупят и реконструируют стадион. В конце прошлого года глава региона Александр Гусев дал поручение разработать концепцию развития стадиона, а также уточнить перечень необходимых ремонтных работ, чтобы инфраструктура арены соответствовала всем требованиям ФНЛ. В мае власти снова заговорили о реконструкции к новому сезону.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0