WorldClass

18 апреля 2024, 20:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет вручил Владимиру Решетникову мантию почетного профессора

20.11.2019 11:06
Автор:

Воронеж. 20.11.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Заслуженному врачу Российской Федерации, генерал-майору медицинской службы в отставке, заведующему кафедрой общественного здоровья и здравоохранения им. Н. А. Семашко Института общественного здоровья Сеченовского университета Владимиру Решетникову присвоили звание «Почетный профессор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко». Церемония вручения мантии состоялась 13 ноября и была приурочена к 101-й годовщине воронежского медицинского образования.

Владимир Решетников – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации. Стаж научно-педагогической работы – 30 лет. Является активным научным работником и участвует в определении стратегии развития общественного здравоохранения. Осуществляет педагогическую деятельность обучающихся по освоению учебных дисциплин программ профессионального обучения с использованием современных форм и активных методов обучения, дистанционных образовательных технологий.

В Воронежский государственный медицинский университет профессор прибыл с актовой речью «Персональный менеджмент». В ней были затронуты вопросы построения карьеры, личной эффективности, правильной постановки целей.

«Каждый должен понимать логистику определенных целей и задач в области познания своей профессии. Медики, безусловно, находятся в постоянной коммуникации с людьми, поэтому основы владения навыком взаимодействия с ними в разных ситуациях должны закладываться именно в вузе», – поделился ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Помимо студентов и профессорско-преподавательского состава вуза на мероприятие были приглашены главные врачи медицинских учреждений города и области.

После торжественного вручения мантии Владимир Решетников произнес вступительную речь, в которой поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил университет за оказанное уважение.

«Моя судьба связана с ВГМУ на протяжении почти 20 лет – с тех времен, когда я проходил службу в рядах вооруженных сил, и по настоящее время. Как представитель Первого Московского медуниверситета скажу, что нам приятно вносить свой вклад в учебный процесс, в науку, в учебно-диагностическую работу вашего вуза – мы видим, как динамично развивается ВГМУ», – добавил профессор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0