WorldClass

20 апреля 2024, 10:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд отправил в СИЗО попавшихся на рэкете бизнесмена сотрудников воронежской таможни

20.11.2019 11:15
Автор:

Воронеж. 20.11.2019. ABIREG.RU – Центральный райсуд отправил в СИЗО на два месяца подозреваемых в мошенничестве сотрудников оперативного отдела воронежской таможни Максима Водяных и Владимира Кузнецова, сообщили в суде.

Такое решение было принято в связи с тем, что подозреваемые имеют связи среди сотрудников правоохранительных органов, осведомлены о методике оперативно-разыскной деятельности и уголовного производства. Суд предположил, что господа Водяных и Кузнецов могут продолжить заниматься преступной деятельностью, а также оказывать давление на участников процесса и препятствовать расследованию.

Уголовное дело возбуждено следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

По версии следствия, в августе этого года сотрудники таможни провели осмотр находящегося в аренде у ИП павильона ООО «Торгово-выставочный центр «Ярмарка» на Донбасской. После осмотра неустановленный сотрудник обратился к предпринимателю и потребовал 200 тыс. рублей за принятие положительного результата и неизъятие меховых изделий. Позже по подозрению в совершении преступления были задержаны Максим Водяных и Владимир Кузнецов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0