WorldClass

29 марта 2024, 17:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дочь Николая Шишкина возглавила отдел в воронежской облпрокуратуре

04.02.2020 18:45
Автор:

Воронеж. 04.02.2020. ABIREG.RU – Дочь бывшего прокурора Воронежской области, заместителя генерального прокурора по Сибирскому федеральному округу Николая Шишкина Мария Зацепина назначена начальником гражданско-судебного отдела облпрокуратуры, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что соответствующий приказ 4 февраля подписал облпрокурор Александр Гулягин. Должность была вакантна с 31 января в связи с выходом на пенсию прежнего начальника Валентины Ивановой.

Отметим, что назначение госпожи Зацепиной произошло менее чем через полгода после отъезда Николая Шишкина в Сибирь. Напомним, слухи о переходе главы воронежской прокуратуры на новую должность появились в начале июля прошлого года. В конце сентября он был утвержден на посту замгенпрокурора по Сибирскому федеральному округу.

Мария Зацепина родилась в 1987 году, окончила юридический факультет Воронежского государственного университета. Ранее работала в должностях помощника и старшего помощника прокурора Ленинского района Воронежа, старшего помощника прокурора ЗАО Москвы, прокурора первого отдела управления правовой помощи Генпрокуратуры РФ. По данным «Абирега», дочь экс-прокурора является супругой руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максима Зацепина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1