WorldClass

19 апреля 2024, 09:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Магнит» хочет восстановить свой воронежский логоцентр до конца года

18.02.2020 16:01
Автор:

Воронеж. 18.02.2020. ABIREG.RU – Торговая сеть «Магнит» (АО «Тандер») намерена восстановить пострадавший во время пожара распределительный центр в селе Нечаевка Воронежской области до конца 2020 года, со ссылкой на компанию сообщило Агентство новостей розничной торговли.

«Магнит» уже приступил к проектным работам и нашел подрядчиков. На запрос «Абирега» о дальнейших планах ретейлера в селе Нечаевка в компании не ответили. По информации Агентства, в рамках строительных работ будет возведено новое здание склада и создана инженерная инфраструктура. После этого работа распределительного центра будет восстановлена до прежних объемов – 1,2 тыс. тонн продукции в сутки. Склад будет оборудован новой техникой по отборке и сортировке товаров. Также с 600 до 750 человек увеличится количество сотрудников.

В компании уточнили, что от пожара пострадало помещение площадью 24 тыс. кв. м. Оно было предназначено для хранения продуктов с длительным сроком годности. ЧП не дошло до мультитемпературного склада для хранения замороженной, охлажденной продукции, овощей, фруктов и алкоголя. Именно в этом отделении сотрудники распределительного центра продолжают работу.

Сумма ущерба от пожара в распределительном центре составила 1,2 млрд рублей. Как пишет издание, склад «Магнита» не был застрахован, поэтому компания не получила компенсацию за ущерб.

В распределительном центре работают жители Воронежа и Новоусманского района, центр обслуживает Воронежскую, Орловскую и Белгородскую области. Руководство компании пообещало воронежским властям организовать трудоустройство всех сотрудников сгоревшего распределительного центра. В середине мая представители «Магнита» отчитались в выполнении обещания. Пожар произошел в ночь с 27 на 28 апреля 2019 года. Площадь возгорания составляла 20 тыс. кв. м, затем увеличилась до 42 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0