WorldClass

20 апреля 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское оборудование приглянулось 30 крупным компаниям на «Продэкспо»

18.02.2020 17:50
Автор:

Воронеж. 18.02.2020. ABIREG.RU – В рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2020», воронежская компания «БМА Руссланд» (российское подразделение немецкой машиностроительной группы BMA AG – одного из крупнейших изготовителей оборудования для сахарной отрасли) заключила предварительное сотрудничество более чем с 30 крупными предприятиями. Об этом сообщили «Абирегу» в компании.

По словам представителей компании, за время работы выставки услугами и продуктами «БМА Руссланд» заинтересовались порядка 50 российских и зарубежных предприятий. В частности, с технологиями «БМА Руссланд» познакомились производители слабоалкогольных напитков, соков и мороженого. Также были востребованы консультации специалистов по автоматизации пищевого производства, проектированию новых цехов и предприятий.

«Участие в столь масштабном международном мероприятии открывает перед компанией массу перспектив. Общение с потенциальными партнерами и выявление их потребностей позволило «БМА Руссланд» рассмотреть возможность диверсификации бизнеса. В ближайшее время мы намерены приложить усилия для выхода на развивающиеся продуктовые рынки, в числе которых производство молочных товаров и растительного масла», – подчеркнул генеральный директор компании «БМА Руссланд» Дмитрий Кашин.

Эксперты отмечают, что выставка из года в год растет и набирает обороты. В этом году свои лучшие образцы продуктов питания и напитков демонстрировали более 2,6 тыс. компаний из 70 стран мира – на 200 компаний больше по сравнению с прошлым годом.

Выступивший на церемонии открытия президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отнес «Продэкспо» к выставкам, которые стоят в особом ряду не только по своим масштабам, но и по содержанию. По его словам, в развитии выставки удалось сделать значительный шаг вперед.

Заместитель директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Владимир Скворцов зачитал приветствие от министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, который выразил уверенность, что выставка «Продэкспо-2020» придаст новый импульс дальнейшему развитию производства высококачественных продуктов питания, расширению их ассортимента, применению новых прогрессивных технологий.

Группа компаний BMA специализируется на проектировании и модернизации под ключ заводов пищевой, непищевой и другой перерабатывающей отрасли; производстве и поставке оборудования для сахарной отрасли; оказании услуг постпродажного обслуживания и технологического сопровождения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0