WorldClass

25 апреля 2024, 02:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бесплатную работу парковок в Воронеже продлили до конца недели

01.04.2020 16:15
Автор:

Воронеж. 01.04.2020. ABIREG.RU – Платные парковки в Воронеже до конца нерабочей недели будут работать в режиме выходного дня, сообщили в мэрии. Соответственно, плата за стоянку взиматься не будет.

Так как неделя с 30 марта по 5 апреля была признана президентом нерабочей, мэрия направила концессионеру ООО «Городские парковки» уведомление о переводе работы парковок на режим выходного дня. В администрации отметили, что о решении относительно работы на следующей неделе будет сообщено дополнительно.

Напомним, изменения в КоАП, позволяющие привлечь к ответственности водителей за неуплату, вступили в силу 12 марта. Но городские власти собирались привлекать к ответственности нарушителей только с 19 марта, чтобы водители привыкли к новым условиям. Однако в связи с угрозой распространения коронавируса мэрия приняла решение минимум на две недели приостановить работу административных комиссий по привлечению к ответственности водителей. Этот срок подходит к концу 2 апреля. Однако вопрос о взимании штрафов будет открытым до тех пор, пока парковки продолжат работу в режиме выходного дня.

Как отметили в мэрии, вышеуказанные меры оказались действенными в части снижения количества людей в общественном транспорте. Так, накануне было зафиксировано снижение пассажиропотока на 75%. «Средний выпуск в обычный будний день составляет 1,2 тыс. единиц транспорта. По состоянию на утро 1 апреля в городе функционирует 383 единицы подвижного состава разного класса вместимости», – отметили в мэрии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0