WorldClass

20 апреля 2024, 06:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти решились на пропускной режим в четырех городах региона

15.04.2020 10:23
Автор:

Воронеж. 15.04.2020. ABIREG.RU – В четырех городах Липецкой области ввели пропускной режим из-за угрозы дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, сообщили в администрации региона.

С 15 апреля режим начнет действовать в Задонске, с 17 апреля – в Липецке, Чаплыгине и Ельце. Жители этих городов смогут выйти на улицу только по специальному коду. Он необходим для походов на почту, в магазин, аптеку, больницу, ветеринарную клинику, банк или госучреждение, а также для доставки товаров первой необходимости, получения бытовых услуг или же поездки на дачу.

Получать пропуск не нужно при выносе мусора и выгуле собак. Также он не понадобится сотрудникам предприятий, которые продолжают свою работу согласно соответствующему постановлению губернатора.

Чтобы получить цифровой пропуск, необходимо позвонить по специальному номеру, указать паспортные данные и причину выхода из дома. После этого придет СМС с кодом. Если звонить со стационарного телефона, то код продиктует автоинформатор. Паспорт и цифровой пропуск необходимо предъявить полиции и Росгвардии, которые патрулируют улицы городов. Срок действия пропуска зависит от причины выхода из дома и составляет от одного до шести часов. В день человек может получить не более двух пропусков. В остальных попытках ему будет отказано. Пропускная система действует для перемещения как пешком или на общественном транспорте, так и на личном авто или такси.

В администрации напомнили: если у жителей не будет пропусков при выходе из дома, то им грозит штраф – до 30 тыс. рублей для граждан, до 50 тыс. рублей для должностных лиц и ИП, до 300 тыс. рублей для юрлиц.

По данным оперштаба на 14 апреля, в Липецкой области коронавирусная инфекция зафиксирована у 74 человек, еще 158 – под подозрением. Смертельных случаев в регионе не зарегистрировано. Четыре пациента находятся на ИВЛ. За всё время выздоровело 15 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1