WorldClass

16 апреля 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты белгородского горсовета сложили мандаты ради выборов в облдуму

01.06.2020 13:37
Автор:

Воронеж. 01.06.2020. ABIREG.RU – Депутаты белгородского горсовета удовлетворили заявления о досрочной отставке по собственному желанию своих коллег Владимира Ващенко, Алексея Красовского и Тараса Хтея. Об этом сообщили в горсовете.

В городском парламенте пояснили, что депутаты сложили полномочия по личным причинам. Стоит отметить, что это произошло после завершения предварительного голосования «Единой России», где все три парламентария выдвинули свои кандидатуры для участия в выборах в областную думу в сентябре этого года.

Гендиректор ООО «Зеленый край» Владимир Ващенко (сын директора «Белэнергомаш-БЗЭМ» Александра Ващенко) избирался в горсовет по 25-му одномандатному округу; гендиректор ООО «Курскзернопром» Алексей Красовский – по 21-му одномандатному округу; председатель областной федерации волейбола Тарас Хтей – по партийному списку «Единой России». В сентябре 2020 года могут состояться довыборы в горсовет по 21-му и 25-му округам, а мандат Тараса Хтея перейдет следующему по партийному списку. В горсовете сообщили, что, скорее всего, это будет Анатолий Бурик.

Ранее в связи с переходом на другую работу сложили полномочия депутатов Денис Глотов (13-й округ) и Оксана Владимирова (18-й округ). Таким образом, в белгородском горсовете теперь вакантны четыре депутатских мандата.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0