WorldClass

29 марта 2024, 16:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокурор обжаловал примирение воронежского бизнесмена с родней убитого

03.06.2020 17:01
Автор:

Воронеж. 03.06.2020. ABIREG.RU – Прокуратура обжаловала прекращение уголовного дела бывшего владельца воронежского ООО «Борисоглебский мясокомбинат» Вячеслава Очнева об убийстве по неосторожности, подтвердили в Грибановском райсуде.

Апелляционное представление на постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон прокурор подал 1 июня. Согласно карточке дела, жалоба принята к рассмотрению.

Напомним, бизнесмен обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 («Убийство по неосторожности»). По версии следствия, в октябре 2019-го бизнесмен производил пристрелку охотничьего оружия, а помогал ему 43-летний знакомый. «Проявив преступную неосторожность в виде небрежности», обвиняемый не убедился, что его знакомый находится на безопасном расстоянии от мишени, выстрелил по цели и «поразил» своего приятеля, который умер на месте. Тело было найдено в карьере в районе 429-го км автодороги Курск – Саратов, в Грибановском районе.

Ранее СМИ сообщали, что в результате действий бизнесмена погиб его бывший водитель Роман Игнатьев. Незадолго до трагедии господин Игнатьев стал единственным собственником ООО «Борисоглебский мясокомбинат», что подтверждается данными ЕГРЮЛ. Согласно документам, 13 сентября Роман Игнатьев стал собственником компании, выкупив долю в 100% у Вячеслава Очнева номинальной стоимостью 10 тыс. рублей. Примечательно, что доля находится в залоге у бывшего владельца сроком обременения до полной оплаты доли по договору купли-продажи от 6 сентября.

Согласно Kartoteka.ru, Вячеслав Очнев является руководителем и учредителем ООО «Бизнеспродинженеринг» и ООО «Вит-груп», а также владельцем ООО «ОРХ Ульяновское» и ООО ТД «Семиречье». До сентября 2019-го Вячеславу Очневу принадлежало ООО «Борисоглебский мясокомбинат». Господин Очнев родился в 1953 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0