WorldClass

16 апреля 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

44 выпускника воронежского инфиза получили красные дипломы

14.07.2020 18:19
Автор:

Воронеж. 14.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском государственном институте физкультуры прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вузов, закончившим учебу с отличием. Среди более чем сотни выпускников в этом году оказалось 44 отличника, сообщили в пресс-службе вуза.

В церемонии награждения приняло участие руководство вуза во главе с ректором Александром Сысоевым. Перед награждением ректор вручил выпускникам благодарственные письма федерального значения, подписанные министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым, генеральным директором автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым, президентом Российского союза ректоров ректором МГУ им. Ломоносова Виктором Садовничим.

«Сегодня торжественная дата вручения дипломов, которая станет началом трудового пути, естественно следующего из четырехлетнего обучения в нашем вузе. Поздравляя вас с выпуском и вручая дипломы и благодарности, ставшие результатом ваших научных работ и других достижений, хочу пожелать, чтобы вы задумались о дальнейшем пути. Хотелось, чтобы вы все спустя время работали по специальности, а некоторые из вас пришли к нам в магистратуру», – пожелал выпускникам ректор ВГИФКа Александр Сысоев.

Ректор отметил, что в вузе всегда ждут своих выпускников, а преподаватели готовы консультировать и помогать ребятам, выбравшим для себя работу в сфере физической культуры и спорта. Это первый выпуск бакалавров ВГИФКа, который прошел в бытность ректора Александра Сысоева. Глава вуза признался, что для него это стало волнительным событием, и поблагодарил преподавателей и студентов за проделанную работу.

Выпускники, уже на правах коллег, в ответном слове поблагодарили за приобретенные знания и навыки преподавателей вуза и всех причастных к подготовке молодых специалистов. Не остался без теплых слов и студенческий актив вуза, играющий большую роль в его жизни и каждого студента в частности. Силами актива была подготовлена и сама церемония вручения дипломов.

Торжественное мероприятие в этом году проходило в несколько необычном формате, что было связано с мерами, принимаемыми в период пандемии коронавируса. Все участники церемонии были в медицинских масках, а зрители в зале рассажены с учетом соблюдения социальной дистанции.

Напомним, прием документов от абитуриентов во ВГИФК в 2020 году пройдет полностью дистанционно, как и в других вузах региона. Однако экзамены пройдут очно, на открытом воздухе и с соблюдением всех условий безопасности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0