WorldClass

29 марта 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Политика тамбовского губернатора нацелена на поддержку животноводства

31.07.2020 15:45
Автор:

Тамбов. 31.07.2020. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в своем выступлении перед депутатами областной Думы рассказал о результатах поддержки животноводства в прошлом году и планах по развитию отрасли.

По словам губернатора, в Тамбовской области увеличилось производство мяса. В 2019 году оно составило больше 560 тыс. тонн. По итогам первого полугодия 2020 года в регионе во всех категориях хозяйств произведено более 305 тыс. тонн мяса, что составляет 121% к уровню 2019 года.

«Чтобы добиться таких показателей, в области были введены крупнейшие и высокотехнологичные комплексы «Тамбовский бекон», «Тамбовская индейка», «Токаревская птицефабрика», – подчеркнул губернатор. Александр Никитин отметил, что регион и дальше будет поддерживать расширение данных предприятий, а также создание новых.

Недавно руководитель области вместе с заместителем министра сельского хозяйства дал старт второй очереди «Тамбовской индейки» в Первомайском районе. Открытие новой очереди связано с расширением существующего производства. Мощность первого этапа агрокомплекса составила 50 тыс. тонн мяса птицы в год. Это второй показатель в стране по производству мяса индейки. Реализация очередного этапа увеличит производство на 50% и достигнет 85 тыс. тонн в год. Александр Никитин уверен, что с развитием предприятия Тамбовская область станет первой в России по производству этого нишевого продукта.

Глава региона отмечает, что помимо непосредственно развития животноводства реализация подобных проектов решает сразу комплекс социально-экономических задач, в числе которых создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, наполнение регионального бюджета от налоговых отчислений, а также развитие сельских территорий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0