WorldClass

19 апреля 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские строители планируют возвести 5,5 млн кв. м жилья за 5 лет

10.08.2020 18:39
Автор:

Тамбов. 10.08.2020. ABIREG.RU – В 2019 году Тамбовская область заняла 6-е место в общероссийском рейтинге строительства жилья в расчете на каждого жителя. Региональные власти намерены в течение 5 лет обеспечить рост числа семей, улучшивших свои жилищные условия, в 1,5 раза. Для этого планируется ввести в эксплуатацию более 5,5 млн кв. м жилья, сообщили в администрации Тамбовской области.

По данным областного управления градостроительства и архитектуры, в 2019 году тамбовские застройщики построили пять детских садов, две школы и пять ФАПов. Было завершено строительство второй очереди геронтологического центра и дома-интерната для престарелых и инвалидов (взрослых и детей). Возведены медицинский центр, дом культуры, три плоскостных спортивных сооружения, четыре военно-мемориальных комплекса и храм.

Также в регионе были построены 40,2 км автомобильных дорог, пять мостов, 34 км линий электропередачи, 19,6 км газовых сетей к производственным объектам и большое количество производственных мощностей.

Особое внимание администрацией области уделяется строительству жилых домов. По мнению губернатора Александра Никитина, развитие жилищного строительства является одним из лучших показателей экономического роста региона, который способствует повышению доступности жилья для граждан. Губернатор поставил задачу строительному сектору области значительно увеличить объемы строительства, чтобы как можно больше тамбовских семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0