WorldClass

19 апреля 2024, 07:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежского конкурсного управляющего заподозрили в коммерческом подкупе

18.09.2020 18:15
Автор:

Воронеж. 18.09.2020. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении конкурсного управляющего, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»).

По версии следствия, подозреваемый вел процедуру конкурсного производства на предприятии, которое было признано банкротом в 2018 году. Управляющему пришло предложение от гражданина (его имя и статус не раскрывают) о покупке этого предприятия. Но за совершение сделки конкурсный потребовал от него денежное вознаграждение в 2,5 млн рублей. Гражданин согласился с этим условием и двумя частями передал эту сумму. Во время получения денежных средств 15 сентября конкурсного управляющего задержали. Своей вины он не признает.

Суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 ноября. Уголовное дело было возбуждено по материалам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области. Имя подозреваемого следователи не раскрывают. Но в профессиональном сообществе поговаривают, что речь идет о Юрии Мохове из СРО «Стратегия». По данным «Федресурса», он ведет банкротства ООО «СМУ № 6», ООО «Инкор девелопмент», ООО «СМО «Риол» и других компаний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0