WorldClass

24 апреля 2024, 23:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Засветившаяся» в деле экс-депутата Надежды Тарубаровой курская сеть заправок попала под угрозу банкротства

03.03.2021 12:51
Автор:
«Засветившаяся» в деле экс-депутата Надежды Тарубаровой курская сеть заправок попала под угрозу банкротства

Курск. 03.03.2021. ABIREG.RU – Иск о признании банкротом ООО «Топливная компания «Ант-ойл», известного по уголовному делу о хищении средств на закупках топлива для УМВД России по Курской области на сумму более 19 млн рублей, принят к производству. Это следует из определения суда.

Заседание состоится 10 марта. В конце декабря с иском в суд обралась предприниматель Надежда Червякова, которая ранее занималась торговлей моторным топливом. В нем женщина ссылается на решение Ленинского районного суда Курска от ноября 2019 года, по которому в пользу ПАО «Курскпромбанк» с «Ант-ойл» среди прочих ответчиков была взыскана задолженность по кредиту. Госпожа Червякова требует взыскать ее у сети АЗС как правопреемник истца по делу. Размер задолженности пока не раскрывается.

Третьими лицами выступают управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Курской области, отдел судебных приставов, региональное управление Росреестра и межрегиональная СРО профессиональных арбитражных управляющих.

Напомним, бывший топ-менеджер ООО «Топливная компания «Ант-ойл» и экс-депутат Курского городского собрания Надежда Тарубарова обвиняется в особо крупной растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и отмывании денег (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

По версии следствия, вместе с заместителем гендиректора и главным бухгалтером «Ант-ойл» – Людмилой Хомяковой и Любовью Фениной – госпожа Тарубарова с января по декабрь 2018 года растратила 607 тыс. литров горюче-смазочных материалов, переданных в компанию в рамках госконтрактов на оказание услуг. Материальный ущерб составил более 19 млн рублей. Как полагают следователи, госпожа Тарубарова вместе с главным бухгалтером «Ант-ойл» вносила в документацию фирмы заведомо ложные сведения о сделках на более чем 17 млн рублей, чтобы узаконить наличие суммы в размере 4,5 млн рублей. В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемых в сумме более 13 млн рублей. Уголовное дело рассматривает в отношении женщин Промышленный районный суд Курска с сентября прошлого года. Тарубарова, Фенина и Хомякова не признали свою вину.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0