WorldClass

19 апреля 2024, 04:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти подкинут 700 млн рублей на инфраструктуру экономзоны

31.03.2021 15:51
Автор:
Воронежские власти подкинут 700 млн рублей на инфраструктуру экономзоны

Воронеж. 31.03.2021. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области планирует в этом году выделить 700,13 млн рублей АО «Воронежская индустриальная корпорация» (ВИнКо) (управляющей компании индустриального парка «Масловский», на базе которого создана ОЭЗ «Центр»), следует из соответствующего проекта постановления.

Планируется, что бюджетные инвестиции будут предоставлены в виде взноса в уставный капитал компании для развития инфраструктуры ИП «Масловский» и экономзоны «Центр». Департамент имущественных и земельных отношений заключит соответствующий договор с ВИнКо. Контроль за исполнением постановления и. о. губернатора Виталий Шабалатов оставил за собой. Отметим, что господин Шабалатов еще не подписал его, так как документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Напомним, в конце прошлого года губернатор Александр Гусев выказывал недовольство темпами развития экономзоны, так как там до сих пор не началось обустройство инфраструктуры. Александр Гусев пояснял, что из-за ее отсутствия приходится прибегать к практически исчерпанным производственным мощностям индустриального парка «Масловский». Буквально недавно Виталий Шабалатов анонсировал строительство таможенного терминала на территории ОЭЗ.

Также стоит отметить, что в середине декабря сменился гендиректор ВИнКо. Им стал бывший исполнительный директор КБХА Алексей Камышев. Пост главы ВИнКо освободился 19 октября после увольнения Сергея Куприна.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0