WorldClass

19 апреля 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти ждут прорыва в сфере электроники благодаря новому производству за 6 млрд рублей

03.06.2021 13:30
Автор:
Орловские власти ждут прорыва в сфере электроники благодаря новому производству за 6 млрд рублей

Санкт-Петербург. 03.06.2021. ABIREG.RU – Московская компания ООО «Рубетек Рус» планирует на территории Орловской области реализовать проект по созданию производства электроники с объемом инвестиций в 6,1 млрд рублей. Об этом губернатор Андрей Клычков сообщил в социальных сетях.

Компания планирует построить производство площадью более 15 тыс. кв. м, где будет выпускаться электроника, в том числе пластиковые детали, печатные платы и радиоэлектронные компоненты.

Реализация проекта запланирована на 2021-2023 годы. На новом производстве появится более 400 рабочих мест.

Как пояснил «Абирегу» Андрей Клычков, он ожидает прорыва в отрасли благодаря новому инвестпроекту: «Очень перспективное предприятие. Мы с ними также обсудили возможность формирования профильного образования для специалистов. Орловщина имеет свой профиль по микроэлектронике в целом. Это будет прорыв. У нас имеется хорошая производственная база. Компания будет сосредоточена на производстве электроники разного спектра, в том числе и для оборонной промышленности».

ООО «Рубетек Рус» зарегистрировано в Москве в 2010 году на территории Сколково. Уставный капитал компании составляет 28,4 млн рублей. Генеральным директором является Дарья Евстафьева, бенефициаром – кипрская компания «Рубетек лимитед». Последний раз данные о финансовых результатах компании в Kartoteka.ru публиковались в 2018 году. Тогда выручка компании составила 321,9 млн рублей, чистая прибыль – 107,3 млн рублей.

Фото губернатора из его соцсетей

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0