WorldClass

26 апреля 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежский шампиньон» намерен закончить расширение к следующему году

09.06.2021 10:07
Автор:
«Воронежский шампиньон» намерен закончить расширение к следующему году

Воронеж. 09.06.2021. ABIREG.RU – ООО «Воронежский шампиньон» намерен выйти на проектную мощность после расширения в 2022 году, сообщили в облправительстве.

8 июня прошло заседание экспертного совета под руководством главы департамента экономического развития Данила Кустова, где проект признали особо значимым.

В начале этого года стало известно о том, что компания планирует расширить производство за 1,1 млрд рублей. Предполагается, что после модернизации мощности предприятия увеличатся на 6 тыс. тонн грибов в год – до 16 тыс. тонн.

На данный момент компания строит производственно-складской корпус и новый цех по выращиванию грибов. Предполагается, что реализация проекта позволит создать 89 новых рабочих мест.

Отметим, что в 2020 году компания ввела в эксплуатацию все ранее заявленные проекты. Таким образом, «Воронежский шампиньон» уже освоил более 2,6 млрд рублей инвестиций. Заявленный объем выпуска продукции составляет 12 тыс. тонн грибов и 36 тыс. тонн компоста в год. Ранее сообщалось, что организация намерена занять около 20% российского рынка. Кроме того, примечательно, что инвестор создает производство без использования заемных средств. Участок находится в собственности. На данный момент на предприятии создано более 200 рабочих мест. В будущем их планируют увеличить до 253.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Воронежский шампиньон» учреждено в марте 2017 года московским ООО «Артенц», совладельцами которого, в свою очередь, являются Артюн, Ашот и Гайк Бабояны, а также Айк Мгдесян. Все они имеют различные доли в нескольких компаниях, входящих в структуру производителя чипсов, семечек и другой продукции – «Мартин». Генеральным директором является Алексей Кибалюк. Выручка компании по итогам 2020 года выросла с 321,8 млн до 1,19 млрд рублей. Чистый убыток сократился с 16,02 млн до 2,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0