WorldClass

19 апреля 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: День России и Музыка мира в Белом колодце

11.06.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: День России и Музыка мира в Белом колодце

Воронеж. 11.06.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Отдыхаем три дня. И отмечаем День России. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 11 июня

Перестроиться после рабочей недели и погрузиться в искусство можно будет в Никитинском театре. Там в 18:00 состоится спектакль «Двенадцатая ночь, или Что угодно» (16+) по пьесе Уильяма Шекспира. Зрителям обещают представить комедию с неповторимой меланхоличной интонацией – никакой «четвертой стены», только яркие образы, открытая условность, импровизация.

В театре драмы им. А. Кольцова 11 июня спектакль «Итальянский брак» (16+) по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано». Режиссер Никита Рак сочинил свою сценическую версию, опираясь не только на пьесу, но и на другие источники.

В Камерном театре – пронзительный спектакль «Гроза» (16+) по одноименной пьесе А. Н. Островского. Начало – в 19:00.

В The Voda в пятницу вечером выступит солист группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец (16+). В этот вечер вы услышите все хиты легендарной группы. Начало – в 21:00.

11 июня в ресторане «Pinta Haus» ребята из Cover Brothers как всегда дадут порцию годной музыки: танцуем под известные хиты в живом исполнении (16+). Начало – в 21:00.

А в Palazzo выступят харизматичный Ислам Итляшев и Султан Лагучев с песней «Горький вкус» (6+). Вас ждет море положительных эмоций и много красивой музыки, а также танцевальный сет от диджея Tamix. Сбор гостей – в 18:00, а начало – в 20:00.

В выходные, 12-14 июня

На выходных в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть фильмы: ужасы «Заклятие 3: По воле дьявола» (18+), триллер «Тихое место – 2» (16+) и комедию «Круэлла» (12+).

В музее имени И. Н. Крамского вы можете посмотреть выставки Платоновского фестиваля (6+): «Бубновый валет. Эманация измов», которая объединяет произведения из собраний семи российских музеев, а также выставку «Аркадий Шайхет. Свидетель времени. Фотографии 1924-1940», где представлены фотографии, сделанные в разных уголках СССР. Кстати, на обе фестивальные выставки действует единый билет.

В День России, 12 июня, в Центральном парке пройдет четвертый губернский фестиваль «Воронеж фольклорный» (0+).

12 июня в 17:00 на территории семейного отдыха «Мадагаскар» вас ждет праздничная программа в честь Дня России (0+). В программе мероприятия запланированы следующие выступления: казачьего вокального коллектива; вокальной студии «Смайл»; танцевальной студии «Карамельки», также конкурсы и веселая анимация.

На сцене Камерного театра 12 июня спектакль «Дядя Ваня» (16+) по пьесе Антона Чехова. Начало – в 18:30.

На крыше под куполом (БЦ «Эверест») 12 июня выступит дуэт Duo RO (0+). Выступления Ольги (мандолина) и Романа (гитара) – это всегда филигранная исполнительская техника, сумасшедший драйв и сценическое взаимодействие на подсознательном уровне. Начало – в 19:00.

12 июня, в 22:00, только в кинотеатре Star&Mlad ТРЦ «Московский проспект» пройдет бесплатная прямая трансляция Чемпионата Европы по футболу «Бельгия»-«Россия» (12+).

13 июня в Никитинском театре – «Децентрализация» (16+) – спектакль-игра о Воронеже и для Воронежа. Начало – в 15:00.

Музыка мира в Белом колодце – концерт, без которого представить себе Платоновский фестиваль уже невозможно (16+). В Белом колодце ежегодно собирается несколько тысяч человек, чтобы послушать актуальный фолк и проникнуться музыкальной культурой разных уголков мира. В этом году, 13 июня, на концерте выступят трое участников – это Ethno Jazz Orchestra из Сербии, Марина Сатти из Греции и Zventa Sventana из России. Начало – в 18:00.

13 июня на сцене театра драмы им. А. Кольцова покажут трагикомедию «Пьеса без названия» Антона Чехова (16+). Начало – в 18:00.

13 июня вы можете посмотреть первый танцевальный спектакль «Зеркало» (16+) в репертуаре Камерного театра, не имеющий в своей основе литературного источника. Истории и образы, возникающие на сцене, переплетаются в одно повествование о природе внутреннего мира человека и его тайнах. Начало – в 18:30.

В University Hall (Концертный зал ВГУ) 13 июня с концертом «Музыка странствующей виолончели» выступит Ян Максин (12+). В своем творчестве Ян ломает все музыкальные и географические границы, создавая собственный, уникальный стиль игры на виолончели, смешивая разные жанры и направления, в которых виолончель выступает в роли основного связующего элемента. Начало – в 19:30.

13 и 14 июня в Нелже покажут моноспектакль «Котёнок на снегу» в Шатре Сказок (6+).

В этом году Платоновская премия в области литературы и искусства была присуждена композитору Леониду Десятникову «за выдающиеся достижения в развитии музыкальных традиций и творческую смелость». Церемония вручения премии и творческий вечер ее лауреата (6+) пройдут на Большой сцене Камерного театра 14 июня.

А театр драмы им. А. Кольцова 14 июня покажет комедию «Тот самый день» (18+). Начало – в 19:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0