WorldClass

25 апреля 2024, 12:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство черноземных руководителей не мотивируют своих сотрудников вакцинироваться – опрос

05.07.2021 10:15
Автор:
Большинство черноземных руководителей не мотивируют своих сотрудников вакцинироваться – опрос

Воронеж. 05.07.2021. ABIREG.RU – Больше половины читателей «Абирега» считает, что мотивировать своих сотрудников прививаться от коронавируса не стоит, так как вакцинация – дело добровольное. Это следует из результата опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед читателями был поставлен вопрос: «Каким образом вы мотивируете своих сотрудников вакцинироваться от коронавируса?» Так, 63% респондентов ответили, что никак не подталкивают своих сотрудников делать прививку, потому что решение должно быть добровольным.

При этом 15% опрошенных, напротив, сообщили, что мотивируют своих сотрудников прививаться с помощью выходных и премий. 13% читателей «Абирега» признались, что выбрали более радикальную позицию – угрозу увольнения в качестве стимула для вакцинации. Стоит отметить, что лишь 9% участников голосования мотивируют сотрудников недопуском до работы, а также дисциплинарными взысканиями.

Напомним, Воронежская область постепенно возвращается к ограничениям. Так, губернатор «свернул» работу общепита в ночное время. «Комендантский час» для обслуживания клиентов будет действовать на территории Воронежской области с 24:00 до 6:00. Стоит отметить, что данное ограничение не распространяется на еду на вынос. Помимо этого, Александр Гусев рассматривает создание свободных от коронавируса зон при условии частных вложений.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 28 июня по 5 июля. В нем приняли участие 142 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1