WorldClass

25 апреля 2024, 17:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курскую сельхозакадемию временно возглавил хозяйственник и бывший бизнесмен Александр Мусьял

28.10.2021 10:44
Автор:
Курскую сельхозакадемию временно возглавил хозяйственник и бывший бизнесмен Александр Мусьял

Курск. 28.10.2021. ABIREG.RU – Временно исполняющим обязанности ректора Курской сельскохозяйственной академии имени Иванова назначен проректор по административно-хозяйственной работе Александр Мусьял. Это следует из приказа Минсельхоза России, который оказался в распоряжении корреспондента «Абирега».

До 27 октября врио ректора сельхозакадемии являлась проректор по научной работе и инновациям Светлана Петрова.

В течение двух недель господин Мусьял – супруг председателя комитета по охране объектов культурного наследия Курской области Ирины Мусьял – должен принять дела Курской ГСХА и представить акт приема-передачи дел в Депобрнаучрыбхоз.

По данным Kartoteka.ru, Александр Мусьял возглавлял ООО «Курскстройторг» (предоставление посреднических услуг при купле-продаже нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе) и ООО «ТДЦ «Континент» (розничная торговля мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах).

Напомним, Екатерина Харченко, возглавлявшая Курскую ГСХА с марта прошлого года, написала заявление об увольнении с поста ректора в связи с избранием ее депутатом Госдумы от Курской области и зампредседателя комитета по науке и высшему образованию нижней палаты парламента. Она является победителем конкурса «Лидеры России. Политика», в котором ее наставником был зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев, курирующий вопросы сельского хозяйства в нижней палате Федерального Собрания РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2