WorldClass

23 апреля 2024, 23:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: споры из-за роста тарифов ЖКХ и хаос в торговле

29.10.2021 11:17
Автор:
Главное в Воронеже: споры из-за роста тарифов ЖКХ и хаос в торговле

Воронеж. 29.10.2021. ABIREG.RU – Главное за неделю с 22 по 29 октября – Депутаты городской думы Воронежа решили обратиться к губернатору с инициативой повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги более чем на предельно допустимые 2% в 2022-2024 годах. За это решение проголосовали 20 депутатов из 26 присутствующих, против выступили лишь четыре человека. 10 депутатов не явились на заседание. Депутат гордумы от «Справедливой России» Артем Рымарь попытался объяснить, почему поддержал рост тарифов. По этому вопросу также решил высказаться и депутат Госдумы Андрей Марков («Единая Россия»). Народный избранник сделал это на своей странице в Facebook. Он подверг критике данное решение.

Общая повестка

В Воронежской области на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом приняли решение ввести нерабочие дни с сохранением заработной платой с 25 октября по 7 ноября. После окончания введенных нерабочих дней в Воронежской области снова начнет функционировать система QR-кодов для посещения организаций досуговой, культурной, спортивной направленности и общепита.

Воронежские застройщики направили коллективное письмо губернатору Александру Гусеву с просьбой дать им возможность закончить ряд работ, цикл которых нельзя прервать. Это связано с тем, что застройщики не вошли в список организаций непрерывного производства, которые имеют право продолжать работу с 25 октября по 7 ноября.

Воронежский девелопер Евгений Хамин поднял проблему административного регулирования отрасли торговли и назвал его хаосом из-за правовой коллизии, позволяющей по-разному трактовать указ губернатора об ограничительных мерах.

19-й арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО «РСХБ-Финанс» на обеспечительные меры, запрещающие банку любые действия с соглашениями, которые дают ему право на выкуп долей воронежской ГК «Эконива» по номинальной стоимости.

Воронежская области область вошла в семерку регионов, находящихся в наиболее сложной ситуации по лечению коронавирусных больных.

Головная организация ПАО «ТНС энерго Воронеж» – ПАО ГК «ТНС энерго» – обратилась к Банку России и Московской бирже с просьбой проверить возможное манипулирование акциями шести дочерних компаний. Как отмечают в компании, в прошедшем месяце происходил рост акций региональных «дочек». Речь идет и о филиале в Воронеже. 1 октября акция воронежской «дочки» компании «ТНС энерго» стоила 68 рублей, тогда как 26 октября ее стоимость достигла 317,8 рублей.

Новости суда и следствия

СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере директором строительной компании. По подсчетам следователей, фигуранты дела не заплатили в бюджет 47,8 млн рублей налогов. По информации источников «Абирега», речь идет о компании ООО «Фатон». По данным Kartoteka.ru, руководителем и единственным учредителем фирмы выступает Владимир Леонов.

СУ СК РФ по Воронежской области организовало процессуальную проверку по факту гибели сотрудника АО «Русавиаинтер» из-за падения с крыши. 20 октября сотрудник компании осматривал коммутатор на крыше предприятия. Мужчина наступил на участок кровли, который не выдержал его. В результате он упал с высоты 5,5 м. 26 октября стало известно, что сотрудник скончался.

Панинский районный суд Воронежской области удовлетворил исковое заявление экс-форварда сборной России, а ныне главного тренера ФК «Нижний Новгород» Александра Кержакова о взыскании 290 млн рублей долга по договору займа с ООО «Модуль».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0