WorldClass

20 апреля 2024, 00:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже открыли первый инновационный флагманский офис Сбера

11.11.2021 18:07
Автор:
В Воронеже открыли первый инновационный флагманский офис Сбера

Воронеж. 11.11.2021. ABIREG.RU – В Воронеже открыли первый офис нового формата Сбера, по адресу ул. Кольцовская, 46. Теперь в филиале Сбера можно не только получить финансовые услуги, но и узнать больше о сервисах экосистемы. Воронежцы смогут получать заказы Еаптеки, подключиться к онлайн-кинотеатру Okko (12+), стриминговому аудиосервису СберЗвук (6+), воспользоваться смарт-дисплеем и пообщаться с голосовыми помощниками из семейства Салют.

Этому и другим вопросам был посвящен первый Public Talk (публичное выступление – прим.ред.) в онлайн-формате с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер, который прошел в столице Черноземья в канун 180-летнего юбилея Сбербанка. Провел мероприятие известный видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom). Главной темой беседы стало подведение промежуточных итогов работы сервисов экосистемы Сбера.

Как рассказала Наталия Цайтлер, на сегодняшний день на территории Черноземья действует целый ряд сервисов Сбера. Так, большой популярностью среди жителей региона пользуется СберЗдоровье. Сервис позволяет из любой точки мира в онлайн-режиме получить консультацию квалифицированного врача в любое время. В октябре услугами платформы воспользовались порядка 70 тыс. жителей Черноземья.

Стоит также отметить, что в регионах развивается сеть хабов СберЕаптеки. На сегодняшний день на территории Черноземья насчитывается шесть хабов. Лекарственные препараты можно получить с помощью курьерской доставки и в пунктах выдачи. Кроме того, аналогичные точки открываются в собственных офисах Сбера. Также в Черноземье запущен проект предоставления доступа к экспериментальной модели искусственного интеллекта, предназначенной для помощи врачам в диагностике и лечение коронавируса и сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования проводятся на основе компьютерной томографии пациента. Проект поможет снять нагрузку на медиков, тем самым повысит качество обследований.

За последний год Сбер разработал и внедрил более 30 предложений, ориентированных на определенную отраслевую специфику. Так, на территории регионов запустили новые сервисы InSales – сервис для развития онлайн-торговли, и СберМаркет B2B – доставка продуктов в офис.

Кроме того, в Черноземье пилотируются новые продукты. Один из них – предложение для малого бизнеса – «Базовое решение». Оно включает актуальные в работе сервисы по ведению документооборота, бухгалтерии, юридической составляющей.

«Наша задача помогать клиентам каждый день, став навигатором в меняющемся мире для человека, бизнеса и государства. Мы давно говорим о том, что большинство наших процессов доступны удаленно благодаря цифровым решениям. И в периоды жестких ограничений, в том числе в локдауны, на них ложится дополнительная нагрузка. Как показывает опыт последних полутора лет, банк успешно справляется со всеми вызовами и готов предоставлять своим клиентам качественный сервис в формате 247», - отмечает председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1