WorldClass

20 апреля 2024, 01:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский строительный холдинг отметили на федеральном уровне как лидера областного строительного рынка

13.11.2021 22:04
Автор:
Воронежский строительный холдинг отметили на федеральном уровне как лидера областного строительного рынка

Воронеж. 13.11.2021. ABIREG.RU – В рамках спецпроекта федерального профильного издания «Строительная газета» 12 ноября вышло приложение «Развитие регионов: Воронежская область», в котором воронежский ДСК отмечен как лидер областного строительного рынка, сообщили «Абирегу» в пресс-службе группы компаний.

Сегодня в составе воронежской группы компаний ДСК представлены 10 застройщиков с общей численностью работников порядка 4 тыс. человек, – отмечает издание. Помимо этого, в региональный стройхолдинг входят заводы: крупнопанельного домостроения, деревообрабатывающий, асфальтобетонный, газосиликатных блоков.

В Домостроительном комбинате отметили, что группа компаний много лет удерживает в Воронежской области лидерство по общегодовому объему ввода жилья: с момента основания в 1968 году и по настоящее время ДСК ввел в эксплуатацию 11 млн жилых квадратных метров. Сейчас ГК реализует 15 девелоперских проектов в Воронеже и ближайшем пригороде. При этом земельный банк для перспективной застройки составляет более 600 га.

Основной профиль деятельности ДСК – организация квартальной и микрорайонной жилой застройки с комплексным вводом объектов инженерной и социальной инфраструктур, а также создание комфортной городской среды. В строительстве используются технологии панельного, каркасного, монолитного и кирпичного домостроения.

В прошлом году застройщик завершил возведение жилого комплекса «Московский квартал» на территории почти 500 тыс. кв. м. Кроме домов, здесь построили школу, детский сад, многоуровневый паркинг, православный храм, торговый центр «Воронежский» и бизнес-центр «Столль». Также были благоустроены зоны отдыха, прогулочные аллеи и бульвары. В ДСК отметили, что благодаря яркой архитектуре фасадов ЖК стал визитной карточкой – «северными воротами» столицы Черноземья.

В южном направлении ДСК ведет активную застройку в микрорайоне Шилово – ЖК «Ласточкино». На востоке города реализует крупный жилой проект «Черемушки». На намывной территории на берегу воронежского водохранилища строительный холдинг возводит ЖК «Лазурный».

Помимо освоения новых площадок, ДСК участвует в муниципальных программах по развитию застроенных территорий, помогая городу переселять граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. В настоящее время реализуется два таких проекта: «Ленинградский квартал» и «Крымский квартал».

Еще одна тенденция последних лет – использование земель бывших промышленных зон. ДСК осваивает территории бывшего завода «Сельмаш» и макаронной фабрики, где строятся новые ЖК «Современник» и «Европейский». В первом застройщик совместно с «ДОМ.РФ» построил первый в России региональный арендный дом площадью 7,7 тыс. кв. м. Это не только первый арендный дом, построенный за пределами Москвы, но и пилотный проект льготной аренды «ДОМ.РФ»: 41 квартира из 165 сдается отдельным категориям граждан на специальных условиях.

Существенные производственные и трудовые ресурсы ДСК направлены на возведение сложнейшего медицинского объекта – хирургического корпуса Воронежского областного онкологического диспансера. Новое медучреждение площадью порядка 34 тыс. кв. м рассчитано на 340 коек. Монолитное здание прямоугольной формы будет иметь переменную этажность от трех до девяти этажей. Сейчас завершается монтаж объекта, после чего строители приступят к внутренней отделке. Полностью медцентр будет готов не позднее 1 июня 2023 года.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0