WorldClass

27 апреля 2024, 00:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти отважились назвать новые сроки завершения реконструкции и открытия «Орленка»

22.11.2021 16:17
Автор:
Воронежские власти отважились назвать новые сроки завершения реконструкции и открытия «Орленка»

Воронеж. 22.11.2021. ABIREG.RU – Администрация Воронежа определилась с новыми датами завершения затянувшейся реконструкции парка «Орленок» и назвала примерную дату его открытия. Об этом сообщили в мэрии.

Так, основные работы по реконструкции «Орленка» могут быть завершены к концу года. На данный момент решается вопрос об открытии парка. Предполагается, что его откроют для посещения либо в 2021 году, либо же в начале следующего паркового сезона, то есть в 2022 году.

Отметим, что мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил проработать вопрос открытия парка в текущем году. «Если мы примем решение открывать «Орленок» для посещения этой зимой, то к моменту снегопадов должна быть определена обслуживающая организация, которая будет отвечать за уборку тротуарных частей от снега и льда», – пояснил мэр.

Реконструкция «Орленка» длится уже почти два года. В последний раз власти Воронежа не стали анонсировать предполагаемые даты завершения работ в парке, так как это не позволяла сделать ситуация с несостоятельными подрядчиками. Ранее власти сдвигали сроки открытия парка пять раз.

Напомним, в мае 2021 года мэрия Воронежа расторгла контракты с первыми подрядчиками парка – ООО ПКФ «Воронежтеплоспецстрой» и ООО СК «ВСБ» – из-за угрозы банкротства. После этого воронежские власти стали искать не одного генподрядчика на оставшийся объем работ, а нескольких, которые бы выполняли более мелкие контракты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1