WorldClass

26 апреля 2024, 08:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти ищут подрядчика для строительства дороги за 508 млн рублей у яблоневых садов

29.11.2022 13:40
Автор:
Воронежские власти ищут подрядчика для строительства дороги за 508 млн рублей у яблоневых садов

Воронеж. 29.11.2022. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила торги по поиску подрядчика для строительства дороги неподалеку от яблоневых садов. Это следует из аукционной документации.

Начальная цена торгов составит 508,7 млн рублей. Дорога будет построена от улицы Загоровского до улицы Ломоносова. Протяженность составит один километр. Работы должны начаться 1 февраля 2023 года, а завершиться – до 30 сентября 2023 года.

Финансирование будет проводиться из городского бюджета. Заказчиком выступает Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. Работы пройдут в пять этапов. Проектную документацию разработал проектный институт «Гипрокоммундортранс».

Подать заявку на участие в торгах можно до 6 декабря 2022 года. Результаты определения поставщика огласят 8 декабря.

Напомним, что недавно стало известно о появлении в Воронеже дороги на месте Северного рынка, известного как «Птичка», где построят дублер Московского проспекта. При этом уточняется, что жители района против сноса рынка и появления на его месте дороги.

Стоит отметить, что продолжается строительство Остужевской развязки. Ранее мэр города Вадим Кстенин сообщил, что в декабре текущего года подрядчик должен начать строить путепровод в рамках второго этапа. Дорогу должны открыть не позднее ноября 2024 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0