WorldClass

29 марта 2024, 02:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область первой в России организовала подготовку психологов из Донбасса

06.02.2023 14:29
Автор:
Тамбовская область первой в России организовала подготовку психологов из Донбасса

Воронеж. 06.02.2023. ABIREG.RU – Тамбовская область стала первым регионом в России, где психологи из ЛНР и ДНР пройдут курсы по повышению квалификации. Об этом сообщили в правительстве.

Аналогов инициативы в стране больше нет, отметили там. Организаторами программы являются Совет при президенте по развитию гражданского общества, тамбовское правительство, «Единая Россия» и ТГУ имени Державина.

Кстати, занятия будут проходить на базе вуза в течение двух недель. За это время 47 человек освоят программу «Современные технологии психологической помощи в экстремальных и кризисных ситуациях». Обучение будет проходить в формате лекций, тренингов и терапевтических групп.

В качестве наставников будут выступать кризисные психологи, психиатры Института судебной психиатрии имени Сербского, психологи МЧС и ведущие супервизоры. По итогу обучения специалисты получат документы о повышении квалификации и смогут открыть психологические кабинеты в ЛНР и ДНР.

Зампред совета при президенте Ирина Киркора считает, что специалисты помогут жителям Донбасса «чуть легче переносить текущие тяготы жизни», а также восстановиться воинам и их семьям после окончания спецоперации.

Глава Тамбовской области Максим Егоров отметил, что регион для программы был выбран не случайно. Во-первых, регион уже организовывал обучение для учителей из Новоайдаровского района ЛНР в соответствии с российскими стандартами образования. Во-вторых, в регионе профессионально организована работа психологической службы.

Фото с сайта ТГУ имени Державина

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0