WorldClass

19 апреля 2024, 09:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа предлагает сделать «выделенки» на новых путепроводах Остужевской развязки

10.04.2023 16:16
Автор:
Мэр Воронежа предлагает сделать «выделенки» на новых путепроводах Остужевской развязки

Воронеж. 10.04.2023. ABIREG.RU – На новых путепроводах Остужевской развязки могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта. Мэр Воронежа Вадим Кстенин на планерке поручил управлению транспорта проработать этот вопрос.

В сентябре был открыт первый путепровод, проходящий через железную дорогу. На данный момент идет строительство второго. Вадим Кстенин надеется, что он будет готов к 1 сентября.

«У нас получится восемь полос движения. Не многовато ли для автомобилистов? Может быть, сделаем выделенки на путепроводах, когда полноценно заработает Остужевская развязка вместе с третьим этапом, который мы еще не начинали. Я думаю, шесть полос для движения автомобилей будет достаточно. А по одной – выделенные полосы», – отметил мэр.

Первый этап реконструкции выполняет компания из Санкт-Петербурга АО «Производственное объединение «Возрождение» за 1,19 млрд рублей. Второй этап развязки строит местная компания «СМУ-90» за 1,7 млрд рублей. Подрядчику нужно построить шестиполосную дорогу между виадуком через железнодорожные пути и развязкой с трассой М4. Также на этом этапе будет обустроена развязка в виде клеверного листа на пересечении улиц Остужева и Минская. Но властям предстоит еще объявить торги на строительство третьего этапа, «самого сложного и самого дорогостоящего». Речь идет о мосте над Ленинским проспектом.

Напомним, буквально в конце марта в мэрии сообщили, что выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться на улицах Ворошилова, 9 Января и Ленинском проспекте. Пока вопрос находится в стадии обсуждения. На данный момент в городе уже организованы выделенные полосы на Северном мосту и улице Остужева, на Чернавском мосту, дамбе и улице Степана Разина, на Вогрэсовском мосту, улице 20-летия Октября, а также на улице Плехановская и Московском проспекте.

Фото – Новостройки Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0