WorldClass

24 апреля 2024, 09:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело топ-менеджера воронежской компании «Соцстрой» о коммерческом подкупе уходит в суд

17.05.2023 17:52
Автор:
Уголовное дело топ-менеджера воронежской компании «Соцстрой» о коммерческом подкупе уходит в суд

Воронеж. 17.05.2023. ABIREG.RU – Прокуратура Левобережного района Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о коммерческом подкупе в отношении руководителя отдела закупок строительной компании ООО «Соцстрой», сообщили в ведомстве.

Ему вменяется п. п. «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ. Дело направлено в Левобережный райсуд Воронежа для рассмотрения по существу. Имя фигуранта дела в сообщении не раскрывается.

По версии следствия, к руководителю отдела закупок «Соцстрой» обратился гендиректор ТД «Спецсталь» с предложением о заключении дополнительных соглашений к ранее заключенным договорам на поставку строительных материалов в обход конкурирующих предприятий. В результате этого коммерческие предложения от ТД «Спецсталь» расценивались как наиболее выгодные по ценам и срокам поставок. Впоследствии по допсоглашениям «Соцстрой» перечислил на расчетный счет ТД «Спецсталь» более 133 млн рублей.

Аналогичным способом обвиняемый действовал в интересах еще четырех коммерческих организаций. А для получения денежного вознаграждения за незаконные действия он сообщал реквизиты банковского счета своего знакомого, в результате чего за два года получил свыше 1,1 млн рублей.

Согласно Kartoteka.ru, «Соцстрой» зарегистрировано в марте 2014 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Гендиректором компании является Юлия Терехина. 100% долей компании принадлежит ООО «Таловская инженерная служба». Выручка в 2021 году составила 6,9 млрд, чистая прибыль – 1,2 млрд рублей.

Фото с сайта levoberezhny.vrn.sudrf.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0