WorldClass

27 апреля 2024, 08:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новым руководителем липецкого облздрава стал Александр Голиков

11.10.2023 17:25
Автор:
Новым руководителем липецкого облздрава стал Александр Голиков

Воронеж. 11.10.2023. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности руководителя управления здравоохранения Липецкой области назначен замглавы Александр Голиков. Об этом сообщил глава региона Игорь Артамонов.

Известно, что Александр Голиков на посту замначальника управления курировал вопросы финансово-экономической деятельности, учетной политики и контроля, а также программно-целевого планирования развития здравоохранения. Также господин Голиков входит в состав наблюдательного совета местного медицинского колледжа.

Его заместителями станут главврач липецкой поликлиники № 2 Анна Маркова и главврач Добринской ЦРБ Лилия Самошина.

«Все признанные профессионалы, пользуются заслуженным уважением в коллективах. И Анна Маркова, и Лилия Самошина хорошо зарекомендовали себя как руководители, достойно справлялись со всеми возникающими вопросами», – отметил Игорь Артамонов.

Бывший глава липецкого облздрава Юрий Шуршуков покинул пост по собственной инициативе в середине сентября. Он возглавлял региональное управление с сентября 2018 года. Стоит отметить, что пребывание господина Шуршукова на посту сопровождалось громкими скандалами по факту злоупотребления полномочиями работниками медучреждений. В 2021 году в регионе было возбуждено два уголовных дела из-за спорного распределения средств ОМС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0