WorldClass

26 апреля 2024, 20:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AEON Corporation вложит 4,5 млрд рублей в производство замороженного хлеба в воронежской экономзоне

19.09.2019 15:48
Автор:

Воронеж. 19.09.2019. ABIREG.RU – AEON Corporation Романа Троценко станет резидентом воронежской особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр» с проектом производства свежезамороженного хлеба за 4,52 млрд рублей. Об этом сообщили в облправительстве.

Мощность предприятия будет достигать 81,1 тыс. тонн в год, планируется создать 600 рабочих мест. «В жесткой конкуренции регионов губернатор Александр Гусев убедил инвестора выбрать именно Воронежскую область, а не ОЭЗ в Липецке или Алабуге», – подчеркнули в облправительстве.

Напомним, о планах корпорации построить завод в ОЭЗ стало известно в апреле. Тогда на совещании с участием губернатора Александра Гусева было заявлено о намерении AEON зайти на территорию особой экономзоны с проектом производства полуфабрикатов и замороженных продуктов для бортового питания. В июле глава департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков пояснил «Абирегу», что проект пока находится в стадии проработки.

Добавим, что это не первый проект AEON Corporation на территории области. Так, в июне стало известно, что московское ООО «Профи», близкое к Роману Троценко стало единоличным владельцем управляющей компании воронежского аэропорта – ООО УК «Авиасервис». Также тогда сообщалось, что структура корпорации «Новапорт» станет соинвестором строительства нового терминала. В сентябре этого «Новапорт» закрыл сделку по покупке воронежского аэропорта.

Пока статус резидентов ОЭЗ ППТ «Центр» получили два инвестиционных проекта: ООО «Балли» и ООО «ИК Масловский». «Балли» планирует строительство предприятия по производству детского игрового, спортивного и паркового оборудования с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей. «ИК Масловский» – юрлицо проекта депутата регионального парламента Андрея Благова по строительству завода, специализирующегося на производстве стеклопрепрегов, фольгированных диэлектриков и технических ламинатов. Проект предусматривает вложения до 5 млрд рублей. В сентябре Александр Гусев сообщил, что до конца года резидентами ОЭЗ станут еще шесть компаний.

AEON Corporation является частной международной инвестиционной группой. Руководитель – Роман Троценко. По собственным данным, корпорация занимается инвестированием и реорганизацией систем управления в различных отраслях промышленности, транспорта, строительства и сервиса. В ее структуру входят более 30 предприятий, в том числе ООО «Новапорт», которое управляет крупнейшими аэропортами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0