WorldClass

19 апреля 2024, 22:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Вадим Кстенин «пошпионил» за ночной уборкой города

04.12.2019 17:50
Автор:

Воронеж. 04.12.2019. ABIREG.RU – Глава Воронежа Вадим Кстенин минувшей ночью совершил инспекционный объезд по городу, проверил работу районных комбинатов по уборке от снега улично-дорожной сети и тротуаров, а также обозначил будущий фронт работ, сообщили «Абирегу» в мэрии.

В дневную смену на городских улицах работали 214 единиц техники и 319 работников ручной уборки.

«Главной задачей для комбинатов на этот период стало недопущение наката и образования наледи, поэтому во время продолжавшегося снегопада выполнялись работы по обработке дорог и тротуаров противогололедными реагентами и подметанию. Параллельно формировались валы в прилотковой зоне магистралей для последующего вывоза снега», – отметили в мэрии.

Любопытно, что днем господин Кстенин также координировал работу подчиненных в режиме реального времени с помощью специально созданной для этого группы «Уборка города» в WhatsApp, а ночью решил проверить лично.

«Итоги дневной работы оцениваю нормально, поскольку самое главное – мы не допустили ни снежного наката, ни гололеда на улично-дорожной сети и на тротуарах тоже. Практически три полных цикла «обработка – подметание» произвели на основных магистралях Воронежа. Безусловно, днем в таком плотном графике движения автомобилей практически невозможно начисто убрать дорогу, поэтому основные работы по доведению улично-дорожной сети до нормативных требований проводятся именно ночью», – подчеркнул мэр.

Как поясняют в мэрии, прошлой ночью для обработки дорог и тротуаров коммунальщикам потребовалось более 1 тыс. тонн песко-соляной смеси, из города было вывезено порядка 2 тыс. кубометров снега. В результате к утру все основные магистрали были расчищены до асфальта.

В результате рейда Вадим Кстенин заявил о необходимости подмести осевые линии дорог, произвести очистку «треугольников» и превентивную обработку дорог и тротуаров с целью избежания возникновения наледи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0