WorldClass

29 марта 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» хочет расширить сбыт в Африку и Центральную Азию

24.01.2020 16:41

Воронеж. 24.01.2020. ABIREG.RU – В эти дни в Берлине завершается ежегодная международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя – 2020», в которой Россия, и в частности Воронежская область, принимает активное участие. ПАО МК «Воронежский» в составе региональной экспозиции презентовала свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, а также обсудила поставки в страны Персидского залива, Центральную Азию и Африку, сообщили «Абирегу» в компании.

В частности, посетители смогли ознакомиться с ассортиментом молочных продуктов марки «Вкуснотеево» и оценить линейку комбикормов для животных. А предприниматели провели десятки переговоров с потенциальными партнерами.

«Выставка интересна в первую очередь тем, что здесь демонстрируют свои достижения компании со всего мира. А это дает возможности для расширения географии продаж. Например, мы провели переговоры по поставкам сыра и масла в Узбекистан и Таджикистан», – отметил заместитель генерального директора по маркетингу ПАО МК Воронежский» (ГК «Молвест») Борис Дехаев.

«Есть определенные договоренности по продаже зеленых кормов, витаминно-травяной муки и других ингредиентов для комбикормов с производителями из стран Персидского залива и Африки. И хотя экспортировать в Европу мы не планируем, именно здесь, в Берлине, нашлись важные специалисты в области сыроделия – технологи, которых мы можем привлекать для развития собственного ассортимента в России. И это еще одна полезная сторона участия в данном масштабном мероприятии», – подчеркнула заместитель генерального директора по закупкам ПАО МК «Воронежский» Елена Пономарева.

Вместе с тем, по мнению руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Алексея Сапронова, «Зеленая неделя» может помочь развитию экспорта продукции российского АПК.

«На стенде Воронежской области присутствуют группы товаров, которые могут быть потенциально интересны для экспорта. Например, подсолнечное масло, корма, молочная продукция. Выставка открывает перспективы для освоения принципиально новых рынков», – заявил господин Сапронов.

Напомним, что Российская Федерация представляет на выставке единую экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с Российским экспортным центром. В мероприятии принимают участие 18 субъектов страны. Более 250 отечественных компаний привезли свою продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары.

На правах рекламы

Фото – Александр Попов, «РБК-Черноземье»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0