WorldClass

25 апреля 2024, 00:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СКС-Лада» хочет приобрести историческое здание в центре Воронежа

03.03.2020 14:54
Автор:

Воронеж. 03.03.2020. ABIREG.RU – Воронежское ООО «СКС-Лада» готово приобрести объект культурного наследия регионального значения «Дом Клочковых, где бывал Бунаков», следует из сообщения мэрии.

Уточняется, что компания единственная подала заявку на участие в конкурсе на покупку части здания, занимающей два этажа, по адресу: ул. Никитинская, 50в, начальной стоимостью 13,3 млн рублей. Итоги конкурса будут подведены 4 марта.

Управляющий «СКС-Лада» Дмитрий Хвастунов подтвердил «Абирегу» заинтересованность в приобретении объекта. По словам руководителя, конкретных планов на него пока нет, но не исключено, что в нем будет размещен офис компании.

Напомним, администрация Воронежа объявила конкурс по продаже исторического объекта в конце января текущего года. В состав имущества вошли нежилое помещение площадью 645,5 кв. м, которое власти оценили в 9,1 млн рублей, и земельный участок под ним (472 кв. м) стоимостью 4,2 млн рублей.

Условиями конкурса предусмотрено, что до начала декабря 2021 года новый собственник должен обследовать объект и решить, какие работы необходимо произвести для его сохранения, а также разработать проектную документацию. Второй этап включает в себя собственно работы, их сдачу-приемку, а также ввод в эксплуатацию объекта – не позднее марта 2026 года.

«Дом Клочковых, где бывал Бунаков» возведен в середине XIX века. В 1858 году его приобрел купец Иван Клочков, чья дочь Лариса впоследствии вышла замуж за педагога, теоретика и практика начального обучения Николая Бунакова.

По данным Kartoteka.ru, «СКС-Лада» зарегистрировано в 2004 году. Уставный капитал составляет 10 млн рублей, основной вид деятельности – оптовая торговля легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами. Управляющим является Дмитрий Хвастунов, ему же принадлежит 49,8% долей, оставшиеся 50,2% принадлежат Павлу Хвастунову. Выручка компании в 2018 году составила почти 2,99 млрд рублей, чистая прибыль – 88,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0