WorldClass

29 марта 2024, 14:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аэропорту Тамбов присвоен федеральный статус

23.04.2020 18:30
Автор:

Тамбов. 23.04.2020. ABIREG.RU – Аэропорт Тамбов (Донское) включен в перечень объектов федерального значения. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщили в администрации Тамбовской области.

Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал важность развития авиасообщения с другими регионами. Ранее для решения вопроса администрация Тамбовской области обратилась в правительство России с просьбой о включении аэропорта Тамбов (Донское) в перечень аэропортов федерального значения. Данное решение предоставит дополнительные возможности для развития авиаперевозок между Тамбовом и другими городами страны.

Как отмечают специалисты управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, получение федерального статуса открывает новые возможности для участия тамбовского аэропорта в программах развития объектов инфраструктуры воздушного транспорта. В частности, авиагавань сможет претендовать на получение федеральных субсидий. По информации администрации области, в настоящее время решается вопрос о реконструкции аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы, что позволит принимать суда более высокого класса и, соответственно, расширить географию полетов.

В управлении автомобильных дорог и транспорта уточнили, что в настоящее время аэропорт Тамбов (Донское) принимает самолеты из Краснодара и Екатеринбурга. Из-за ограничений, вызванных угрозой распространения коронавируса, временно приостановлены полеты в Санкт-Петербург. В случае снятия ограничений летом будут возобновлены полеты в Сочи и Симферополь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0