WorldClass

20 апреля 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджер воронежского филиала РСХБ задержан по подозрению во взятке

21.05.2020 20:04
Автор:

Воронеж. 21.05.2020. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело о взятке в особо крупном размере в отношении топ-менеджера местного филиала «Россельхозбанк». Об этом сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что речь идет о деле по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). В его основу легли материалы управления ФСБ по Воронежской области.

По версии следствия, начальник одного из отделов филиала «Россельхозбанка» получил от индивидуального предпринимателя взятку в 1,4 млн рублей (тот обращался в «Россельхозбанк» в 2016-2018 годах). За эти деньги, как говорится в сообщении СК, он добился «ускоренного рассмотрения документов о предоставлении кредитных средств» и поспособствовал принятию «положительного решения о кредитовании указанного лица» в банке. Размер заемных средств мог составить 155 млн рублей.

Имя подозреваемого в СК не раскрывают. По данным «Абирега», речь идет о начальнике отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса воронежского филиала «Россельхозбанка» Сергее Родюшкине. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0