WorldClass

19 апреля 2024, 12:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Три воронежских инвестпроекта стоимостью 14 млрд рублей получат господдержку

08.12.2020 18:51
Автор:
Три воронежских инвестпроекта стоимостью 14 млрд рублей получат господдержку

Воронеж. 08.12.2020. ABIREG.RU – На пятом заседании Воронежской областной думы депутаты согласовали включение трех новых инвестиционных проектов в перечень особо значимых. Общий объем инвестиций в них составит около 14 млрд рублей, сообщили в пресс-службе парламента.

В список вошло строительство завода по производству молочной продукции, сыров и сливочного масла в Лискинском районе до 2028 года и объемом инвестиций около 1,2 млрд рублей. Кроме того, планируется модернизация молочного завода в Аннинском районе, его реализация прогнозируется до 2033 года, вложения составят 1,8 млрд рублей. Третий особо значимый проект – возведение свиноводческих комплексов в Калачеевском, Новохоперском и Таловском районах до 2028 года и объемом инвестиций почти 11 млрд рублей.

«Реализация всех этих инвестпроектов позволит создать почти 560 рабочих мест и обеспечить поступление дополнительных налоговых платежей в бюджет области в размере более 2 млрд рублей», – рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Еще четыре инвестиционных проекта в сфере агропромышленного производства были исключены из реестра в связи с завершением срока реализации. Их запуск уже позволил создать 583 новых рабочих места, платежи в бюджет составили более полумиллиарда рублей.

«Сегодня региональное законодательство направлено на повышение инвестиционной активности и привлекательности Воронежской области, создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, а также привлечение и поддержку частных инвестиций, – пояснил Владимир Нетёсов. – Благодаря этому в регионе инвестиции в основной капитал увеличились с 265 млрд рублей в 2015 году до 298 млрд рублей в 2019 году, а за 5 лет совокупный объем вложений в экономику области достиг 1,4 трлн рублей».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0