WorldClass

26 апреля 2024, 15:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: Кетодиета от бизнесмена и «губернатор-пират» Игорь Артамонов с попугаем Лёней

13.02.2021 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: Кетодиета от бизнесмена и «губернатор-пират» Игорь Артамонов с попугаем Лёней

Воронеж. 13.02.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Прошедшая неделя в Instagram не оказалась насыщенной яркими событиями для черноземного бизнеса. Однако истеблишмент нашел выход. Это время было посвящено размышлениям и воспоминаниям. «Абирег» отсмотрел соцсети элит и отобрал главные посты недели.


Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов порадовал своих подписчиков семейными снимками. Его фотография с дочерью, у которой была травмирована рука, и попугаем Лёней на плече просто «взорвала» черноземные соцсети. «Спокойный вечер непростого дня. Предупреждая вопросы. Попугая зовут Лёня, а руку дочка повредила на волейболе», – подписал свой пост господин Артамонов.

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице решил почтить память своего дедушки-фронтовика, опубликовав архивное фото его письма, отправленного 11 февраля 1942 года. Оно было адресовано родителем господина Старовойта. «Нашел письмо недавно в семейном архиве и поразился, насколько простой и сильный в нем слог. «Буду бить немчуру до последней капли крови, чтобы их духу не было в нашей родной стране». Никогда не устану повторять, что невероятно важно хранить память о подвигах предков. Это всегда помогает яснее взглянуть на свою жизнь и мир вокруг, твердо принимать непростые решения. Если давно думали больше узнать об истории своей семьи, поднять архивы – не откладывайте», – с гордостью написал господин Старовойт.

А вот председателя совета директоров «Инстепа» Анатолия Шмыгалева на этой неделе внезапно заинтересовали проблемы экологии. Пост-возмущение был посвящен использованию упаковок для цветов. «Одна моя знакомая не любит, когда ей дарят срезанные цветы, считает их почти неживыми. А я цветы люблю, но терпеть не могу упаковку от них, особенно ту, которая производится в огромном количестве и убивает потом природу. Вот что остается матери-природе от нашего украшенного цветами праздника. Сколько десятков лет это всё будет ею перерабатываться? А сколько мы потратили ее ресурсов и здоровья, чтобы это всё произвести? И последний вопрос: наше минутное удовольствие от вручения и получения упакованного букета того стоило?» – с горечью задается вопросами господин Шмыгалев.

Директор по развитию ООО «Заречное» Илья Ниценко уже 35 день сидит на кетодиете. О своем пути в кетопитании (это низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белка) господин Ниценко периодически делится с подписчиками. Он очень доволен экспериментом, который проводит над своим телом. «На кетопитании я уже 35 дней. Зашел через голодание. Это не обязательно, но хорошо готовит тело к новому метаболизму. Плавный вход в кето занимает около шести недель, я буду в этом режиме два месяца. За это время организм полностью перестроится на сжигание жиров, и я начну экспериментировать с добавлением углеводов. Если посмотреть на исследования, то низкоуглеводная диета – самая правильная для иммунитета и здоровья в целом. Это доказано и в рамках ковидных историй, и в профилактике, и даже в лечении рака. Что касается меня лично, на кето я чувствую себя лучше, сплю лучше, энергии больше, при этом занимаюсь спортом очень активно. Мне говорят, что я хорошо выгляжу. Раньше тоже говорили, но реже», – пишет господин Ниценко.

Воронежский коуч Светлана Беликова в очередной раз решила разбавить свою насыщенную ленту в соцсетях философией. На этот раз она написала большой пост про понятие «удобный человек». По ее мнению, это человек, который лишь существует в пространстве, при этом абсолютно никому не доставляет неудобств, не проявляет «неудобных» эмоций, всегда ведет себя так, чтобы было комфортно другим. «В психологии это качество личности называется конформностью. Оно есть у всех и необходимо, чтобы быть частью общества, когда-то это было нужно для выживания, сейчас – больше для социализации. Однако иногда данное качество личности по разным причинам увеличивается в невероятных размерах и становится основной чертой характера. В крайних случаях мы можем говорить о виктимности (жертвенности). Для простоты обозначения используется термин «человек удобный» – когда человек обладает вышеперечисленными свойствами поведения, но больше, чем конформностью, и меньше, чем жертвенностью. Люди, имеющие такое качество, как «удобность», обычно глубоко внутри боятся вызвать своими действиями негативную оценку и, соответственно, негативную реакцию», – пояснила подписчикам госпожа Беликова.

Больше всего на этой неделе было публикаций про моду. Так, директор и хозяйка отеля «Яр» Яна Чернышова высказалась по поводу зимней моды. Точнее, она рассказала подписчикам, что на дух не переносит модничать зимой, а поэтому с нетерпением ждет весны, чтобы, наконец, начать носить модные луки, не опасаясь холодной и снежной погоды. «Не знаю, как вы, а я зимой совсем модничать не могу, не получается. Зиму люблю и провела бы все зимние месяцы в лыжном костюме в горах. К слову, костюмы лыжные обожаю, подбирать умею, чего не скажу об обычной зимней одежде. Обожаю спортивные шапочки с помпонами, угги или кроссовки с мехом внутри», – поделилась ощущениями госпожа Чернышова.

Модные тренды в 2021 году продолжают приятно удивлять. Сейчас актуальным луком для деловых девушек является сочетание платья-комбинации и свитера. Какие же необычные сочетания в гардеробе стоит ожидать девушкам в весенней коллекции одежды? Основательница воронежского бутика Buonvicini Наталья Воронкова решила заинтриговать своих подписчиц и опубликовала пару фото из будущей коллекции. «Возможность нормально работать бесценна. Спасибо семье за поддержку. В шоуруме Parosh, в карусели некоторые заказанные модели, я знаю, вы очень любите узнать первыми, что ждет нас в следующем сезоне», – пишет госпожа Воронкова.

Немного рассказала о модных трендах в 2021 году и воронежский дизайнер Татьяна Сулимина. Она рассказала подписчицам, что главным трендом сезона-2021 будет многослойность. «Один из длинных трендов (модные тренды, которые не выходят годами, а иногда и десятилетиями) – многослой, но использовать это иногда бывает сложно», – пишет госпожа Сулимина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1