WorldClass

19 апреля 2024, 12:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший белгородский вице-губернатор Евгений Глаголев хочет выйти из СИЗО

09.07.2021 16:01
Автор:
Бывший белгородский вице-губернатор Евгений Глаголев хочет выйти из СИЗО

Белгород. 09.07.2021. ABIREG.RU – Бывший вице-губернатор Белгородской области Евгений Глаголев обжаловал решение Басманного райсуда, который отправил экс-чиновника в СИЗО. Это следует из картотеки арбитража.

Евгений Глаголев подозревается в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследованием уголовного дела занимается Центральный аппарат СК. 24 июня Басманный райсуд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Накануне суда его задержали сотрудники ФСБ. По некоторым данным, это произошло в Воронеже, откуда Евгений Глаголев пытался покинуть страну. Также 23 июня силовики провели обыски в доме и кабинете господина Глаголева. Собеседники «Абирега» высказывали предположения, что уголовное дело может быть связано со строительством крупного микрорайона в регионе.

Евгений Глаголев ушел с должности замгубернатора и руководителя депстроя 17 июня. Он занимал этот пост более пяти лет – с апреля 2016 года. Врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков неоднократно публично критиковал работу бывшего подчиненного, обвиняя его «в развале строительной отрасли». Но от личных комментариев по поводу задержания глава региона пока отказывается.

В правительстве Белгородской области в день задержания в очередной раз отметили, что к работе Евгения Глаголева неоднократно возникали нарекания. «К деятельности курируемого им строительного сектора имелись многочисленные претензии. Вопросы у руководства региона вызывали качество и темпы работ на важных социальных объектах, возводимых в области, в том числе в рамках национальных проектов. Контроль за расходованием бюджетных средств и борьба с коррупцией – ключевые направления в работе исполнительной власти Белгородской области», – пояснили в правительстве региона.

Фотография из соцсетей

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2